подробнее

29 декабря 2019 года (воскресенье) — рабочий или выходной день в России?

За последние несколько дней до окончания 2019 года россияне активно интересуются рабочим графиком и выходными. Практически все высокопоставленные чиновники высказали свое отношение по поводу стоит ли 31 декабря сделать выходным днем.

Воскресенье 29 декабря 2019 года будет рабочим или выходным днем в России:

В производственном календаре, который был составлен на 2019 года уже давно, сказано, что вторник, 31-го числа крайнего месяца 2019 года — рабочий день на всей территории России. Но, в честь того, что это все-таки праздничный день, рабочее время сократили на один час. Так россияне отдыхали положенное 28-е и 29-е числа (суббота и воскресенье), а 30-го выходят на работу.

Но россияне не очень были довольны подобным раскладом, поэтому главы некоторых регионов страны пришли к выводу, что лучше сделать 28-е (суббота) рабочим днем, чтобы 31 декабря можно было заниматься подготовкой к Новому году. В связи с этим были созданы специальные указы.

Таким образом, в 2019 году жители России поделились на две категории, те, кто работал 28 декабря и будет отдыхать 31-го, и те, кто 28 отдыхали и будут работать 31 декабря. Более того, даже нашлись компании, в которых часть работников выходили на работу в субботу, а другая часть будет работать во вторник 31-го.

Из-за такой неразберихи большая часть жителей страны растерялись и не понимают 29 декабря выходной или рабочий день?


Отвечаем: 
Воскресенье 29 декабря 2019 года в России — выходной день.

Законодательство России не рассматривало никаких переносов, связанных с воскресеньем 29 декабря.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...