подробнее

Какие дни являются неблагоприятными для стрижки в январе 2020

С волосами связано много примет и суеверий, так как они в эзотерическом понимании являются носителем энергетики каждого человека. Стрижка волос считается не просто сменой имиджа или процедурой по оздоровлению локонов, но и чем-то загадочным и мистическим, способным кардинально изменить жизнь каждого человека. Именно поэтому важно для изменения образа выбирать благоприятный день по лунному календарю. Таковых в январе 2020 года будет немало. 

Стрижка в неблагоприятный день способна не только испортить качество шевелюры, но и негативно сказаться на физическом и эмоциональном здоровье каждого человека. Благоприятные дни для стрижки астрологи выбирают исходя из знаний о смене фаз луны в тот или иной период времени, о знаке Зодиака, который оказывает свое воздействие на спутник Земли и считается основным в энергетической наполненного того или иного дня календаря.

Фазы луны в январе 2020 года — когда нежелательно стричь волосы

Главное правило, с которым не спорят все астрологи и эзотерики, — стричь волосы в полнолуние и новолуние категорически запрещено. В эти дни энергетика человека и так страдает под воздействием силы Луны, а потому лишаться чего-то важного «своего» не стоит.

На растущей луне стрижка возможна. Решиться можно и на кардинальную смену образа, так как волосы под воздействием Луны расти впоследствии будут очень быстро. Даже если стрижка будет неудачной, она быстро отрастет.

На убывающей луне стричься стоит тем, кто любит стабильность и давно выбрал свой имидж — стрижка будет отрастать очень долго. Благотворно повлияет стрижка на оздоровление и укрепление волос. Также астрологи говорят о том, что можно избавиться во время стрижки на убывающей луне от скопления вокруг вас негативной энергии.

При этом стоит помнить, что знаковым в выборе дня для посещения стилиста, должен быть и знак Зодиака, который оказывает не меньшее влияние на энергетику каждого человека каждый день. В частности в дни влияния Рыб, Близнецов, Льва и Скорпиона стричься нежелательно. А вот когда луна находится в Тельце, Раке и Козероге — отличное время для стрижки независимо от фазы луны.

В январе 2020 смена фаз луны будет происходить следующим образом:

  • до 9 января луна будет растущей;
  • 10 января 2020 года состоится первое полнолуние года;
  • с 11 по 24 января луна будет убывать;
  • 25 января пройдет первое новолуние года;
  • с 25 по 31 января 2020 года луна вновь будет расти.

Высчитать удачный день для стрижки не так уж и просто, а потому лучше воспользоваться советами заранее приготовленного астрологами лунного календаря.

Благоприятные дни для стрижки в январе 2019

Согласно данным экспертов, удачными днями для стрижки в январе 2020 года будут: 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 27, 28 и 30 числа.

Самыми благоприятными датами в лунном календаре стрижек названы 6 и 15 января 2020 года.

Неблагоприятными днями для стрижки будут 3, 10, 17, 19, 25 и 31 января 2020 года.

Остальные дни в январском календаре будут нейтральными — посещение парикмахерской никак не повлияет на качество волос и не принесет судьбоносных перемен в лучшую или худшую сторону.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...