подробнее

«Столото» сообщило, сколько денег получит победитель-миллиардер

Ежегодно в «Русском лото» происходит грандиозный новогодний розыгрыш — и 1 января 2020 года не стало исключением. И долгожданное событие произошло: миллиард рублей выиграл только один билет, соответственно, в России появился лотерейный миллиардер! Итоги 1316 тиража уже известны — множество счастливчиков стали миллионерами, кто-то просто получил крупную сумму, но факт остаётся фактом — розыгрыш состоялся, и его результаты обогатили немало россиян.

Билеты из новогоднего тиража были в продаже долго, и участником праздничного тиража мог стать абсолютно каждый. Вероятность выигрыша предоставляла совершенно равные шансы любому билету, потому миллиардером мог стать один из нескольких десятков миллионов россиян — билетов 1316 тиража, по статистике, было продано более 53 миллионов!

Какой выигрыш получит победитель 1316 тиража

Миллиардер от «Русского лото» принимает поздравления, но свой выигрыш, как выяснилось, сразу он не получит. Дело в том, что любой билет, который приносит владельцу выигрыш свыше 10 миллионов рублей, сначала отправляют на экспертизу.Проходит процедура в течение 40 дней — эксперты выявляются подлинность билета.

Только после всех условностей счастливчик получит свой миллиард. Однако также не сразу: выигрыш может выплачиваться в течение полугода.

Читайте также: Как проходил розыгрыш миллиарда в лотерее от Русского лото 1 января 2020 года.

Кстати, не будем забывать и о налоге на выигрыш — это 13 процентов от суммы выигрыша. Его удержат заранее, потому лотерейный миллиардер получит на руки уже «чистую» сумму. Чем больше выигрыш — тем больше и сумма налога, хотя процент остаётся один и тот же — 13.

Миллиард в «Русском лото» смог выиграть житель Москвы. Его победа стала рекордом, так как раньше подобных сумм в «Русском лото» никто не получал.

В прошлом году в новогоднем розыгрыше также был разыгран миллиард — его получили сразу два победителя. По 500 миллионов досталось жителям Свердловской области и Санкт-Петербурга.

Какой шанс выиграть Джекпот в лотерею?

Несмотря на то, что организаторы обещают большие выигрыши практически любому участнику лотереи, не стоит забывать и о вероятности получить заветный суперприз. По сути, шансы одержать победу совершенно равные у любого билета — это факт. Нет разницы, какой «лотерейный опыт» есть у игрока и где он покупал билет — главное, чтобы числа, которые выпали из лототрона совпали с набором чисел в билете счастливчика.

Шары или бочонки с номерами выпадают из лототрона совершенно случайным образом — точно так же, как и генерируется набор чисел на игровых полях в билетах. Чтобы выиграть Джекпот, нужна невероятная удача: за первые пятнадцать ходов игрок должен вычеркнуть все числа на одном из двух игровых полей.

Специалисты оценивают шансы выиграть в лотерею как не слишком высокие. Если это розыгрыш, в котором есть необходимость угадывать шесть чисел, то вероятность выигрыша колеблется от 1 к 10 миллионам до 1 к 14 миллионам. Если игроку ничего угадывать не нужно, и игровые поля уже заполнены заранее, то шанс получить суперприз ниже в десять раз.

Конечно же, многое зависит от условий розыгрыша. Количество невыпавших чисел в финале — главный «показатель», который оказывает влияние на вероятность выигрыша. В новогоднем розыгрыше оставалось всего два номера, которые не приняли участие в розыгрыше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...