подробнее

Михаэль Шумахер сегодня — СМИ узнали как себя чувствует знаменитый гонщик

В конце 2013 года весь мир всколыхнула страшная новость – Михаэль Шумахер получил ужасные травмы во время отдыха на горнолыжном курорте. 29 декабря стало трагической датой для семьи Шумахера. В этот день, шесть лет назад, Михаэля в последний раз видели веселым и полным здоровья.

Что случилось с Шумахером

В 2013 году знаменитый немецкий гонщик отдыхал во французских Альпах. Вместе с сыном и его приятелями Михаэль отправился на горнолыжную трассу курорта Мерибель. По какой-то причине Шумахер покинул пределы безопасной трассы. На неподготовленном склоне он налетел на камень и упал, ударившись головой о скалу. Удар был настолько сильным, что шлем гонщика не выдержал и раскололся.

Первые прогнозы были оптимистичными, Шумахер находился в сознании, а травмы его считались несерьезными. Но вскоре его состояние ухудшилось, потребовалось проведение нескольких операций на мозге. Михаэля погрузили в искусственную кому.

С тех пор здоровье Шумахера еще не восстановилась. Появлялись новости о выходе Михаэля из комы, потом им давалось опровержение.

В 2014 году стало известно, что Михаэль вернулся домой для реабилитации. Спортсмен не мог самостоятельно передвигаться и говорить, наблюдались явные нарушения памяти.

Роль Коринны Шумахер

Супруга гонщика неотлучно находится рядом с мужем. Многие друзья Шумахера обвиняют ее в гиперопеке, поскольку она практически никого не подпускает к Михаэлю. В строжайшей тайне держится и любая информации о состоянии здоровья спортсмена. Любые публикации в прессе опровергаются, а на издания подаются иски за клевету. С 2013 году в Сеть не просочилось ни единого нового снимка спортсмена.

В 2018 году близкие Михаэля перестали опровергать информацию о том, что гонщик находится в сознании и контактирует с окружающими.

В начале 2019 года семья Шумахера выступила с заявлением о том, что Михаэль находится в хороших руках и получает любую возможную помощь.

«Вы можете быть уверены, что он находится в лучших руках и что мы делаем все возможное, чтобы помочь ему», — цитата из последнего заявления семьи Шумахер, сделанного в январе 2019 года.

Последние новости о здоровье Михаэля Шумахера

В конце 2019 года, накануне шестой годовщины трагедии, случившейся с Шумахером, Коринна нарушила режим тишины и выступила с публичным заявлением.

«Большие дела начинаются с маленьких шагов. Порой, мелкие детали могут сформировать общую картину. Думаю, что вместе мы стали сильнее. Так что именно таким образом объединенные усилия движения в поддержку Михаэля помогают облегчить задачу приободрения других», — заявила Шумахер.

Будем надеяться, что таким образом она намекнула на улучшение состояния супруга.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...