подробнее

Лунное затмение 10 января 2020 прямая трансляция доступна в интернете в режиме онлайн

10 января 2020 года жителей России и других стран мира ожидает первое в этом году лунное затмение. Жители РФ смогут увидеть данное астрономическое явление в 22:10 по МСК, и загадать желание, которое должно осуществиться. В такой период люди поддаются эмоциональному влиянию. Чтобы легче прожить данное астрономическое явление, рекомендуем вам подготовиться к нему заранее.

Особенности Лунного затмения 10.01.2020

На сайте Московского планетария сообщили, что в ночь с 10 на 11 января жители России смогут увидеть полутеневое затмение Луны.

Затмение начнется в 20:08 по Москве и будет длиться до 00:12 по МСК, таким образом, у россиян будет 4 часа 4 минуты, чтобы лично увидеть астрономическое явление. В земную полутень Луна погрузится в 22:10 по Москве, это будет максимальная фаза полутеневого затмения.

Схематичное изображение затмения луны

Схематичное изображение затмения луны

Если погода будет ясной и на небе не будет туч, тогда жители России смогут без специальных приборов увидеть лунное затмение.

Полутеневое затмение Луны 10 января 2020 года

Полутеневое затмение Луны 10 января 2020 года

Известно, что в нынешнем году должно быть 4 лунных затмения. Одно из самых глубоких в 2020 году затмений состоится сегодня, 10 января (92%).

«Во время затмения Луна будет находиться в созвездии Близнецы и пройдет сквозь северную часть земной полутени», — говорится в сообщении.

Полутеневое затмение Луны 10 января 2020 года

Лунное затмение 2020 прямая онлайн трансляция 10 января

В народе данное астрономическое явление прозвали «Волчьей Луной». В разных странах мира затмения, которые происходят в январе, называются по-разному – Пауш Пурнима, Ледяная Луна, Луна после Йоля. Лунный Новый год в 2020 году отметит китайский год Крысы.

На двух континентах – в Европе и Азии, а также в северо-восточной части Африки жители смогут увидеть своими глазами январское лунное затмение. Космическое явление не смогут увидеть жители Южной и Северной Америки и Австралии. С 20:00 по Москве несколько You Tube каналов будут транслировать онлайн лунное затмение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...