подробнее

Лунное затмение 10 января 2020 года будет решающим для наступившего года

Жители многих стран мира 10 января 2020 года увидят полутеневое затмение Луны. Мы подготовили материал, в котором расскажем о всех особенностях данного астрономического явления.

Лунное затмение 10 января 2020 года, где будет видно, время по Москве

На протяжении 4 часов и 4 минут с 20:08 до 00:12 по МСК будет длиться лунное затмение. Максимальная фаза наступит в 22:10 по московскому времени, именно в это время Луна погрузится в земную полутень. Увидеть затмение можно невооруженным глазом, если будет безоблачная погода в Москве.

Всего в 2020 году планируется четыре затмения Луны. Самое глубокое затмение (92%) в новом году произойдет как раз сегодня, 10-го числа.

Луна в этот период будет в Близнецах. Если вы не успеете посмотреть это затмение, то впереди вас ждет еще 3 затмения в этом году — 5 июня, 5 июля и 30 ноября.

В ноябре также будет глубокое затмение, однако оно начнется в 00:44 поэтому россияне не смогут его увидеть.

Также в 2020 году люди смогут увидеть 2 солнечных затмения — 21 июня (кольцеобразное) и 14 декабря (полное). В июне затмение смогут увидеть только южные регионы России, а полное затмение хорошо будет видно жителям Африки и Южной Америки.

Чем интересно событие 10.01.2020

По мнению экспертов, астрономическое явление может сказаться на семейных и рабочих взаимоотношениях. Люди становятся более чувствительными со своими близкими.

Будьте добры к тем, кто вас окружает не только дома, но и на работе. Если у вас просят помощи, то не отказывайте в этом. Специалисты советуют в этот период погрузиться во внутренний мир и разобраться в себе.

Лунное затмение 10 января: ритуал для освобождения энергии

Для совершения ритуала возьмите лист чистой бумаги и ручку. Напишите все самое плохое, что вас окружает, и от чего вы готовы избавиться. Это может быть все, что угодно — люди, лишний вес, вредные привычки и т.д. Затем надо сжечь этот листок, и пепел развеять по ветру.

Лунное затмение 10 января 2020 прямая онлайн трансляция

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...