подробнее

Гадания на Старый Новый год 13 января 2020 года

Старый Новый год — особая, мистическая пора. В ночь с 13 на 14 января наступает лучшее время для гаданий. Гадания на Старый Новый год доступны всем девушкам и замужним женщинам. Способов предсказать свою судьбу существует огромное множество, каждый из них по-своему интересен и выполняется довольно легко. Есть много древних и современных видов, которые достаточно правдивы. Гадать можно как в одиночестве, так и в большой компании.

Как гадать с 13 на 14 января 2020 года дома

Еще наши прабабушки ворожили, чтобы узнать, кто из них раньше выйдет замуж, откуда ждать женихов, и сколько детей будет в семье. Кстати гадать можно не только про личную жизнь, но и на любые интересующие темы: материальный достаток, удачный год будет или нет и т.д. Никаких ограничений нет, так что внимательно подумайте, о чем именно хотите узнать и приступайте к выполнению обрядов. Их существует огромное количество, но мы отобрали только самые правдивые и несложные, чтобы их можно было проделать дома.

Гадания на суженого и замужество

В старинных гаданиях на замужество используют самые разные предметы, животных и продукты питания. Это самые простые способы узнать имя суженого, его внешность, благосостояние, социальный статус и прочее.

При проведении любого обряда следует придерживаться вышеперечисленных условий. Рубаху с орнаментом можно заменить хлопчатобумажной ночной рубашкой, надетой наизнанку. Изнаночная сторона выполняет роль оберега.

Обряды на суженого

Это гадание имеет глубокие корни. В старину, когда девушек не выпускали на улицу 12 января, молодые парни крутились у них под окнами и всячески пугали. Среди них были и потенциальные женихи, которым нравилась та или иная красавица.

После полуночи, уже 13 января, девушка выбегала на улицу и спрашивала имя у первого встречного.»Первым встречным» старался оказаться парень, у которого были самые серьезные намерения. По этой причине гадание было очень точным.

Суть обряда: сразу после полуночи нужно выйти на улицу и попросить первого встреченного прохожего назвать любое мужское имя. Так и будут звать мужа.

На будущее по воску

Чтобы узнать, что именно ожидать от наступившего 2020 года, попробуйте погадать на воске. Растопите парафин до жидкого состояния, возьмите стакан с холодной водой и аккуратно влейте в нее тонкой струей расплавленный воск. Когда он застынет, выньте из воды получившуюся фигурку и внимательно на нее посмотрите. Обратите внимание на форму: сглаженные округлые края говорят о спокойной размеренной жизни. Если у фигурки много острых углов, то у вас есть завистники.

Расшифруйте, что означает послание:

  • церковь — скорая свадьба;
  • стрела — любовный роман;
  • замок — разоблачение;
  • дерево — благополучие;
  • ключ — перспективное заманчивое предложение;
  • звезда — осуществление задуманных планов;
  • змея – сплетница в вашем окружении;
  • цветок — романтические отношения;
  • дом — смена жилища;
  • человек — новое удачное знакомство;
  • кольцо — замужество;
  • колыбель — рождение ребенка;
  • ракета — быстрое исполнение мечты;
  • бублик — наличие врагов;
  • собака — обретение друзей;
  • горы — препятствия.

Если выпадает нехороший знак (черт, гроб), то это говорит о болезнях, неурядицах и непонимании в семье. Когда вы взяли фигурку, чтобы ее получше посмотреть, а она сломалась на кусочки, ждите наступления беременности.

На желание

Чтобы узнать, сбудется ли ваша мечта, или стоит ее уже забыть, попробуйте погадать этим способом.

 

Найдите дома небольшое настольное зеркало и кусочек старой свечки. Когда стемнеет 13 января, прежде чем ложиться спать, подожгите свечку, а затем жидким воском напишите на зеркале свое самое сокровенное желание. Никто не должен видеть, что вы написали. Потушите свечку, а зеркало положите около изголовья кровати. Ложитесь спать, а поутру посмотрите на надпись. Если она осталась, то желание исполнится беспрепятственно и уже в скором времени. Если надписи не оказалось – оставьте эту мысль, ей не суждено сбыться когда-либо. Иногда пропадает часть послания, это означает, что желание сбудется частично, а для его осуществления придется подождать.

На жениха

Если у девушки нет парня, а ей очень хочется узнать имя будущего жениха, то есть один способ, как это сделать.

Нарежьте из листа бумаги тонкие полоски, их должно получится много. На каждой бумажке напишите одно мужское имя, не повторяясь. Несколько бумажек оставьте пустыми. Затем переложите записки в глубокую чашку и залейте водой. Вытащите первую попавшуюся бумажку, всплывшую на поверхность воды. Какое имя вытяните, так и будут звать суженого. Если выпала пустая бумажка, значит жених скоро появится.

Кстати, у этого гадания есть еще одна разновидность. Когда вы напишите мужские имена и завернете бумажки, сложите их в холщовый мешок и положите под свою подушку вечером 13 января. Утром, не вставая с кровати, запустите руку в мешок и выньте первую попавшуюся надпись. Он укажет, как будут звать будущего супруга. Перетягивать бумажки нельзя.

С расческой

В старину девушки, которые хотели увидеть суженого, гадали на него по расческе.

Возьмите маленький гребень и, когда будете ложиться спать на Старый Новый год, положите расческу под подушку, приговаривая: «Суженой мой, ряженый, ты во сне ко мне приди, и голову мою причеши. Аминь, аминь, аминь.». Во сне вам явится тот, за которого вы вскоре выйдете замуж. У некоторых получается отчетливо разглядеть лицо и узнать имя жениха.

Волосы должны быть распущенными, так что не заплетайте косы и не завязывайте на голове хвосты перед сном.

На бумаге на будущее

Приготовьте листок бумаги, коробок спичек, церковную свечу и тарелку.

Закройтесь в ванной или на чердаке, света в помещении быть не должно. Зажгите свечку, лист скомкайте, положите на тарелку и подожгите. Когда бумага полностью прогорит, от нее останется пепел. Посветите на него пламенем от свечи и посмотрите, какую тень пепел отбрасывает на стену. Это будет знак, чего ждать в будущем. Увиденные символы означают следующее:

  • дом – размеренная спокойная жизнь, крепкая семья;
  • дерево – радостное известие;
  • птица – хорошее событие;
  • кольцо – скорый брак;
  • развалины, бесформенные фигуры – хлопоты и напрасные переживания;
  • волк или собака – появление в жизни нового друга;
  • пещера или яма – болезнь;
  • человек – появление нового знакомого;
  • машина – путешествие;
  • свеча – немолодой избранник;
  • круг – счастливый брак;
  • ребенок – прибавление в семействе;
  • цветок – начало бурного романа;
  • змея – завистливые и злые языки вокруг вас;
  • крест – неприятности, болезни.

Если не получается понять, что за фигура образовалась, осторожно повращайте тарелку по сторонам и посмотрите, как меняется форма. Подберите самый подходящий ракурс, и тогда картинка сложится.

На будущего мужа

Приготовьте много скорлупок от грецкого ореха. Нарежьте из бумаги кусочки, напишите на каждом имя молодого человека, с кем вы уже знакомы.

Положите в каждую скорлупку по одной бумажке. Наполните таз водой, расставьте скорлупки около бортиков. В отдельную скорлупу поставьте свечку и подожгите ее. Поместите ее в центр тазика и дождитесь, куда ее прибьет. Разверните послание и вы узнаете, как будут звать вашего будущего мужа.

На дальнейшую жизнь по нитке

Это гадание поможет понять, что в дальнейшем вас ждет. В три иглы вставьте три нитки разного цвета: белую, красную, черную. Попросите маму или подругу приколоть вам нитки к одежде на спине, вы не должны видеть последовательность. Выдерните ту, что первая попадется вам под руку. Цвет нитки расскажет, что вам суждено: красная нить — рождение малыша и счастливый крепкий брак. Белая нитка сулит одиночество и печаль, а черная говорит, что замужества в этом году не будет, а нужно заниматься карьерой.

На характер суженого

Для проведения этого обряда вам понадобится колода новых карт, на которых не играли. Вытащите всех королей, а когда пойдете спать, ночью 13 января засуньте 4 карты под подушку. Когда проснетесь, первым делом вытащите первую попавшуюся карту. Какая масть попадется, такой и будет будущий супруг. Пики – старый и ревнивый, крести – военный, бубновый – молодой и успешный, черви – красивый и богатый.

Чтобы выпавшее предсказание точно сбылось, не нужно рассказывать про него никому. Храните его в тайне и ждите исполнения.

Гадания на Старый Новый год очень заряжены энергией, поэтому результат с большой вероятностью сбудется. Если вы будете его с нетерпением ждать и верить, то это произойдет уже в скором времени. Не бойтесь предсказывать события, в этом нет ничего плохого и опасного. В случае, когда выпадает что-то плохое, не придавайте значения. Человек сам в праве менять свою судьбу, поэтому будущее тоже можно изменить и избежать нависших над вами неприятностей.

Гадание на будущее

Ритуал, проводимый с использованием риса или другой крупы, например, гречихи поможет узнать, что приготовило будущее. Зерна насыпают в глубокую коробку и закладывают в нее колечки. Одно из них должно быть драгоценным, лучше золотым, второе – с натуральным камнем, третье – серебряное, а последнее четвертое – бижутерия.

Далее, соблюдайте алгоритм:

  1. Закройте или завяжите глаза при помощи повязки.
  2. Погрузите руки в крупу и зачерпните ее.
  3. Переложите смесь в отдельное блюдце и внимательно посмотрите, что удалось достать вместе с рисом.

Любые драгоценные украшения: золото, серебро или бриллианты, обещают «сытую» и богатую жизнь, возможно продвижение по карьерной лестнице, выигрыш в лотерею, получение неожиданного наследства. Если попадется бижутерия, добра можно не ждать, весь год пройдет в нужде.

Гадание во сне

Подглядеть в будущее, узнать, кто тот самый ряженый-суженый можно через сон. Для проведения простого, но точного ритуала потребуется наперсток, соль и вода. Сыпучий компонент перекладывают в наперсток, заливают жидкостью и употребляют перед сном. Отправляясь в постель, зачитывают следующие слова: «Кто мой ряженый, кто мой суженый, принеси мне попить, исполни просьбу мою, подай мне воды». Во сне должен прийти избранник и подать стакан, наполненный водой.

Гадания на Старый Новый год в домашних условиях

Всегда было популярным гадание на вещах. Проводили его в большой компании. Девушки и парни собирались вместе с целью погадать. Они приносили с собой кольца, перстни, сережки запонки, брошки, заколки и другие небольшие украшение и прятали их под заранее приготовленное блюдо. Туда же клали небольшие кусочки хлеба. Блюда накрывали новым полотенцем или тканевой салфеткой. Гадающие не глядя запускали руку под блюда и вынимали первую попавшуюся вещь. Считалось, что тот, кто последним достанет из-под блюда украшение, скоро вступит в брак. Этого человека в шутку поздравляли и пели ему свадебные песни.

Потом парни и девушки брали использовавшееся в гадании кольцо и по очереди катали его по полу. Если у девушки колечко покатилось к дверям, то скоро она выйдет замуж. Мужчине укатившееся к двери кольцо указывало на предстоящую дальнюю дорогу.

Любили наши предки и гадание на башмачке. С левой ноги снимали туфлю и бросали её за порог. По местоположению обуви судили о судьбе гадающей девушки. Куда ляжет башмачок носком, в той стороне и живет суженый. Если же брошенная туфля укажет носком на дверь, откуда была выброшена, то это говорит о том, что в наступающем году девушка замуж не выйдет.

В старину гадали на луковицах. Каждая девушка, принимающая участие в ворожбе, в воду ставила луковицу. Потом гадающие наблюдали: чья луковица прорастет первой, та и выйдет замуж раньше всех. С помощью луковиц ещё можно узнать о том, кто из кавалеров станет вашим супругом. Если у вас есть несколько поклонников, и вы не можете определиться, кого выбрать, возьмите луковицы и на каждой напишите имя интересующего вас парня. Поставьте лук в воду. Луковица, которая прорастёт первой, укажет вам самого подходящего кандидата.

Наши прабабушки гадали и на головном уборе. Брали любой головной убор (берет, вязанную шапочку и т.д., главное, чтобы он легко складывался), деревянную щепку и кусок хлеба. Всё это клали в пустую посуду. Девушке завязывали глаза, подводили к посуде с предметами для гадания, и она доставала первую попавшуюся под руки вещь. Если попался головной убор – скоро выйдет замуж, хлеб – в наступившем году замужество ей не светит, щепка – к тяжелой болезни или даже смерти.

Гадание под окном. В полночь гадающая девушка садилась у окна и говорила: «Суженый-ряженый, проезжай мимо окна». Если после этого она услышит веселый смех или песни, то будет счастливой и богатой. Если тихо на улице, то жизнь её будет бедной и тяжелой.

Гадание на кольце, хлебе и крючке. С помощью этих предметов девушки узнавали о том, каким будет их будущий муж. Их клали на пол, накрывали полотенцем или платком, и не глядя доставали первый попавший под руку предмет:

  • хлеб – жених будет богач;
  • кольцо – щеголь;
  • крючок – бедняк (потому что бедные люди всегда сгибаются под тяжестью житейских невзгод).

Гадание на олове, воске или свинце. На Руси было принято в холодную воду лить расплавленный воск, свинец или олово, и по получившимся на поверхности воды фигуркам определять будущее. Поворожить таким способом можно и сегодня. Проще всего использовать воск свечи. Вот некоторые толкование фигурок, которые могут образоваться:

  • автомобиль, самолет или поезд – поездки;
  • ангел – счастливое событие, помощь в решении проблем;
  • веер – расставание с любимым, потеря работы;
  • гриб – сюрприз, далеко не всегда приятный;
  • ёж или дикобраз – из-за вашей вспыльчивости могут возникнуть проблемы;
  • звезда – получите долгожданное известие;
  • корабль – глобальные перемены, увлекательное путешествие, выход из сложной ситуации;
  • курица – достаток в доме;
  • лев – сила и надежность, появление сильного и благородного покровителя;
  • лестница – повышение по службе, движение вперед;
  • младенец, ребенок – беременность, новые проекты, участие в которых будет удачным;
  • паук – опасность, происки врагов;
  • подкова – достаток;
  • рыбы – спокойная и размеренная жизнь, быстрая адаптация в новых условиях;
  • сапог – путешествие, переезд;
  • сердце – взаимная любовь;
  • снежинка – благоприятное завершение начатого дела, больному – выздоровление;
  • собака – преданный друг;
  • сова – на вашем пути возникнут проблемы, но вы найдете мудрое решение;
  • утка или гусь – удача на вашей стороне;
  • цветок – исполнение желаний;
  • яблоко – здоровье, мудрость, карьерный рост; если надкушенное – соблазн и искушение;
  • яйцо – появление новых и интересных идей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...