подробнее

Народные приметы для привлечения богатства в Старый Новый год

Ночь с 13 на 14 января по праву считается волшебной: во многих странах отмечают Старый Новый год. Возникло это торжество благодаря календарной реформе в начале прошлого века, соответственно, празднику уже сто лет! После перехода с юлианского на григорианский календарь все даты сместились на 13 дней, и таким образом люди стали отмечать сразу два Новых года: по старому стилю и по новому.

Со Старым Новым годом, который праздновали наши предки, связано немало примет и поверий. По ним определяли, каким будет следующий год. Кроме того, ночь с 13 на 14 января считается магической: это самое лучшее время для гаданий, предвидения будущего, проведения различных обрядов и ритуалов — в том числе, на любовь, богатство и удачу.

Что нужно делать на Старый Новый год

Чтобы привлечь в будущем году богатство и удачу, нужно обязательно провести перед праздником Старого Нового года генеральную уборку. Но избавляться нужно не только от мусора. Чтобы уборка была «правильной», следует «очистить» все сферы жизни:

  • избавиться от грязи и пыли;
  • навести порядок в шкафах;
  • выбросить старые вещи, которыми никто не пользуется — в том числе, битую посуду, рваную одежду, сломанные электроприборы;
  • избавиться от всех вещей, которые не приносят никакого удовольствия и пользы, а только занимают место;
  • составить список целей, которые нужно реализовать в 2020 году. Кроме того, желательно написать ещё два списка: того, что получилось исполнить в 2019 году, и того, чего достичь так и не удалось;
  • отдать все долги.

После этого можно спокойно начинать готовиться к встрече Нового года по старому стилю. Обычно вечером 13-го января накрывают пышный стол: вкусных блюд должно быть много.

Ритуал на богатство на Старый Новый год

В ночь с 13 на 14 января можно провести особенный ритуал на богатство. Хорошо, если в доме будет стоять натуральная ёлка или сосна: тогда дожидаются полуночи и берут свечу зелёного цвета. В доме должно быть тихо — желательно, чтобы остальные члены семейства уже спали. Все деньги, которые имеются в наличие, необходимо положить под ёлку — пересчитывать их не нужно.

Свечу нужно зажечь, подойти к новогоднему дереву и прочитать специальный заговор:

Сколько здесь иголочек — не счесть, так пусть и денег будет у меня столько, чтобы считать не пересчитать! Слово моё крепко, да будет так, и чем скорее, тем лучше!

Есть и ещё один действенный ритуал: взять из дома пять монеток золотого цвета, и выйти вечером 13-го января во двор. Не оглядываясь, монетки нужно швырнуть через левое плечо, сказав:

Что ушло — вернётся, да столько, чтобы не поднять и не обойти!

Затем уходят, оставляя монетки лежать на земле. Хорошо будет, если их кто-то найдёт — такому человеку они принесут удачу, а ваше богатство только приумножится.

Читайте также: Щедровки и посевалки на Старый Новый год 2020 для детей и взрослых

Что запрещено делать на Старый Новый год

Есть и некоторые запреты, которые касаются чудесного праздника Старого Нового года. К примеру, нежелательно давать деньги в долг в праздник, и вообще — ничего не выносить из дома, в том числе соль, спички, уголь. Мусор вечером 13-го числа тоже выбрасывать не следует.

В праздник Старого Нового года лучше простить друг другу все обиды и ни в коем случае не ссориться с друзьями и близкими.

Несмотря на то, что «классический» Новый год уже прошёл, всё равно следует сделать родным людям подарки. Скупиться нельзя, иначе и судьба поскупится на счастье и удачу в будущем.

Встречать Старый Новый год нужно в чистой одежде. Желательно, чтобы она не было тёмного цвета. Если новых нарядом нет, то они должны быть, по крайней мере, праздничными и чистыми.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...