подробнее

Ответы на Урок Цифры на февраль 2020 уже доступны в интернете

Вчера, 3 февраля, в Новосибирске был запущен очередной «Урок цифры». Обучающая программа для будущих специалистов Information Technology рассчитана на 14 дней.

Увлекающаяся IT-направлением молодежь смогут почерпнуть знания у практикующих специалистов о работе искусственного интеллекта и принципах обработки пользовательских запросов в поисковике Яндекс.

Что интересного в февральском Уроке цифры

Как и ранее, школьники будут обучаться в игровой форме. Новый урок раскроет секреты работы виртуальных ассистентов и персональных помощников аналогичных Алисе от Яндекса.

«В феврале компания проведет для школьников урок, посвященный персональным помощникам. Он будет проводиться с 3 по 16 февраля. Пройти урок можно будет в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома, самостоятельно либо с родителями. Все материалы урока — видеоролики с объяснениями, а также интерактивные тренажеры для закрепления знаний, методические указания для учителей — будут доступны на сайте урокцифры.рф», — объяснили в Яндекс.

«Урок цифры» доступен ученикам любой возрастной категории. Создатели специально позаботились о том, чтоб материалы были подготовлены для трех групп учеников: младших, средних и старших классов. В процессе прохождения «Урока цифры» от Яндекс дети будут выполнять различные задания на специальном тренажере. Например, старшеклассникам будет предложено создать цепочку выполняемых виртуальным помощником действий от получения команды до итогового результата.

Ответы на февральский Урок цифры уже доступны в интернете

Видео с прохождением урока от Яндекс уже появилось в Сети. Все материалы урока традиционно можно найти на официальном сайте https://урокцифры.рф/

Что такое «Урок цифры»

Это уникальный всероссийский обучающий проект, который знакомит школьников с основами программирования и обучает их цифровым навыкам в увлекательном формате игры.

На протяжении учебного года выходит несколько уроков на различную тематику. Их разработкой занимаются ведущие ИТ-компании РФ при участии Министерства просвещения.

«Урок цифры» проходят в России второй учебный год подряд. Основная задача проекта – развить у школьников цифровое видение. Возможно, кто-то из ребят в будущем станет программистом», — заявляют разработчики уроков.

В минувшем учебном году «Уроки цифры» прошли более 50% школьников России. За год к размещенным на портале проекта урокам россияне обращались свыше 14 млн. раз.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...