подробнее

Новогиреево – один из самых дешевых, старых и зеленых «спальников» Москвы

Жители Новогиреева придерживаются разных мнений, относительно своего района. Некоторые уверенны, что возле МКАД сильно плохая экология, много шума и выхлопных газов, а в иных кварталах все тихо и спокойно, с зелеными клумбами и детскими площадками. Молодежь очень редко покупает квартиры в старых домах, потому из соседей можно встретить только пенсионеров. Да и в этом есть свои преимущества – нет очереди в детские садики.

Несмотря на то, что первые поселения на данной территории появились еще в XVI веке, сегодня – это стандартная окраина Москвы, со своей инфраструктурой. Это стандартный жилой район, где в основном располагаются кирпичные и панельные дома. Есть панельные постройки с более современной планировкой, которые были возведены в 80-х годах.

Чаще всего в Новогиреево квартиры приобретают сами местные, или обитатели соседних районов. Бывает, берут люди, которым нужно остаться в столице, но при этом экономить. Часто тут квартиры берут семьи, которые не имеют высокого дохода. Данные факторы влияют и на формирование инфраструктуры района.

В Новогиреево можно добраться на общественном транспорте. Тут есть две станции метро и железной дороги, развит транспорт внутри района. Главные магистрали обычно не сильно перегружены, потому на автомобиле можно легко доехать до метро всего за 10 минут. Каждый владелец авто желает иметь под рукой качественный автосервис. Для этого мы собрали рейтинг лучших автосервисов в Новогиреево — https://novogireevo.su/avtoservisy, основываясь на отзывах клиентов.

Рядом со станцией «Новогиреево» есть целых шесть торговых центров. Шангал считается самым новым и современным, а остальным требуется реконструкция. Рядом с метро также есть кафе, рестораны и заведения быстрого питания.

Очень много на районе и магазинов, например, Пятерочка и Перекресток, которые пользуются среди местных жителей большой популярностью. Так, купить что-то не существенное, можно, не покидая свой район.

Сейчас говорят, что на месте плодовой овощной базы в Новогирееве могут построить масштабный жилой комплекс. Однако основная стройка связана с программой реновации. В столичном правительстве ранее говорили, что в программу попали 72 дома из данного района, поэтому можно смело предполагать, что скоро тут появится 800 тыс. метров квадратных нового жилья.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...