подробнее

Сводка новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 6 февраля в России и мире

Количество заболевших коронавирусом в мире продолжает неуклонно расти. Поступают сообщения о новых случаях заболевания за пределами Китая.

Число погибших и инфицированных на 6 февраля 2020

Всемирная организация здравоохранения сообщает о 24554 заболевших. На КНР приходится абсолютное большинство случаев заражения – 24363. В других странах мира подтвержден 191 случай заболевания коронавирусом, 32 из них новые.

Согласно данным Нацкомиссии по здравоохранению КНР, в стране коронавирусом болеет 28018 человек. То есть общее количество заболевших в мире – 28262 человека.

Официально сообщается о смерти 565 инфицированных новым вирусом.

Ситуация с коронавирусом в России сегодня

В Российской Федерации пока что не выявлено новых случаев заболевания.

Из китайского города Ухань проведена успешная эвакуация российских граждан в Тюменскую область. Все эвакуированные (144 человека) находятся на двухнедельном карантине под Тюменью. Признаков заболевания среди них пока не обнаружено.

Все специалисты, принимавшие участие в операции по эвакуации россиян и иностранцев из КНР, пройдут тщательное медобследование.

Представители Российской железной дорого заявили, что предоставят врачам доступ к пассажирам во всех поездах в пределах страны. Медики смогут обследовать людей на вокзалах, станциях и в вагонах.

С 14 февраля отменяются все чартерные рейсы в Поднебесную. Уже действует запретительное распоряжение на авиатранзит иностранцев из КНР через российские аэропорты. Регулярные рейсы также ограничены, сейчас они выполняются лишь «Аэрофлотом».

Некоторые аптеки в России взвинтили цены на медицинские маски и некоторые лекарства. Владимир Путин отдал распоряжение провести проверки и отбирать у нарушителей лицензии.

Ситуация в мире на 6 февраля 2020 г.

Коронавирус зафиксирован уже в 28 странах.

ВОЗ напоминает, что лечение нового вируса пока симптоматическое. Эффективный препарат еще не найден.

Продолжает падать потребление нефти китайскими нефтеперерабатывающими заводами на фоне эпидемии в стране. Эксперты ожидают, что в феврале среднесуточное потребление нефти в Китае снизится еще на 25%.

В КНР уже закрыты офисы Google, магазины Apple и Starbucks. Вскоре закроет практически все свои магазины в Китае и Adidas.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...