подробнее

Карантин в Иркутске 2020 — последние новости о закрытии школ и детсадов

В Иркутской области из-за сезонных вспышек заболеваемости ОРВИ и гриппом карантин введен в 32 школьных и дошкольных учебных учреждениях.

Последние новости о карантине в Иркутске 2020

Количество больных в регионе продолжает расти. Эксперты сообщают, что общее количество заболевших в Иркутской области все еще ниже порога эпидемии на 23%. Тем не менее люди продолжают болеть. За минувшую неделю с симптомами недомогания за медпомощью обратилось 20181 человек.

Как сообщают представители Роспотребнадзора, за период эпидсезона в Иркутском регионе диагностировано 103 случая заболевания гриппом. Большинство из них дети – 67 человек.

Как известно, карантин в учебных заведениях объявляется в случае, когда болен каждый пятый учащийся. В самом Иркутске на внеплановых каникулах находится четыре школы и три садика. В общей сложности с начала эпидемиологического сезона в регионе частично приостанавливали свою деятельность 52 детских и 54 общеобразовательных учреждения.

Профилактика гриппа и ОРВИ

В первую очередь следует помнить, что карантин является мерой ограничения распространения вирусов, а значит, это не повод для посещения развлекательных центров и мест массовых скоплений людей.

В сезон гриппа нужно избегать людных мест и как можно реже ездить в общественном транспорте.

В людных помещениях рекомендуется воспользоваться медицинской маской.

От людей с симптомами простуды нужно держаться подальше, избегать контактов с ними.

Обязательно необходимо соблюдать гигиену рук, промывать нос после улицы и поездок в общественном транспорте.

Рекомендуется частое проветривание, увлажнение воздуха и регулярная влажная уборка.

В сезон простудных заболеваний нужно употреблять побольше богатых витамином С продуктов. После консультации с лечащим врачом можно начать профилактический прием препаратов, повышающих активность иммунитета.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...