подробнее

Сводка новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 7 февраля 2020 года в России и мире

Исполнительный директор ВОЗ Майкл Райан прокомментировал наличие вакцины и способы защиты от коронавируса.

Сводка новостей о коронавирусе из Китая на сегодня, 7 февраля 2020 года

Майкл Райан сообщил не самую приятную новость, которая огорчит многих людей, боящихся коронавируса. Сообщается, что по состоянию на 6 февраля 2020 года все еще нет вакцины против коронавируса. Несмотря на то, что некоторые аптеки и СМИ утверждают обратное, лекарства и средств от коронавируса, которые заставят инфекцию полностью отступить, не существует.

Майкл Райан добавил, что все заболевшие, которые получат квалифицированную медицинскую помощь, не погибнут. Стоит выделить тот факт, что летальные исходы от заражения коронавирусом наступают среди людей преклонного возраста, у которых органы отказывают не из-за самого вируса, а от шока.

Уровень здоровья у молодого и взрослого человека находится на разной отметке. Данный факт играет немаловажную роль в процессе заболевания и оздоровления.

Китайские власти объявили войну фейкам о коронавирусе

Представитель МИДа КНР сообщила, что страна открыто и ответственно подходит к освещению ситуации касаемо распространения вируса nCoV.

Это заявление было сделано уже после того, как чиновник ВОЗ Джон Макензи предъявил обвинение властям КНР в недостаточном информировании по данному вопросу.

Роспотребнадзор сообщил, что среди вывезенных из Уханя россиян нет больных коронавирусом

Представители Роспотребнадзора 6 февраля 2020 года сообщили о том, что среди эвакуированных из китайского города Ухань, где и зародилась эпидемия вируса nCoV, зараженных нет.

Из петербургского порта забрали гражданина КНР с признаками коронавируса

В инфекционную клинику имени Боткина забрали гражданина КНР из порта Санкт-Петербурга. У человека явные признаки наличия коронавируса. Гражданина КНР сняли с судна 5 февраля 2020 года. У иностранца диагностировали ОРВИ. Транспорт пришел в Санкт-Петербург из Испании. Медики, несмотря на то, что у мужчины обнаружили ОРВИ, не исключают наличие инфекции nCoV. Температуры и пневмонии у гражданина Китая не наблюдается.

Свердловчане проверили на коронавирус 19 человек, вернувшихся из Китая

Медики Свердловской области обследовали уже 19 граждан Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 2020 года. Обследованы были граждане России, которые недавно вернулись из КНР, и в течение двух недель после приезда заметили симптомы ОРВИ. Результат обследований был отрицательным, об этом стало известно после заявления пресс-службы Роспотребнадзора.

Профилактика в отношении вируса nCoV продолжается, в том числе, в пункте пропуска перехода государственной границы в Кольцово. Также сообщается, что проводится двойной тепловизионный контроль самолетов, которые прибыли из стран, где зарегистрированы случаи заболевания, пассажиров анкетируют.

Глава Роспотребнадзора: у эвакуированных из Китая в тюменский центр граждан не выявлено коронавируса

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирус не нашли ни одного гражданина из числа тех, кто был эвакуирован из КНР в тюменский центр.

«По состоянию на 6 февраля 2020 года в тюменском центре, где наблюдаются граждане, эвакуированные из китайского города Ухань, ситуация стабильна. Все были осмотрены со вчерашнего дня и в течение ночи медиками, комплексно осмотрены, врачи оценили их состояние, также постоянно измеряется температура. Коронавируса ни у кого не нашли, как и повышенной температуры», – заявила Анна Попова.

Руководитель Роспотребнадзора добавила, что за детьми и взрослыми постоянно наблюдают медики.

«Из общего количества людей только троим потребовалось стационарное наблюдение. Подчеркну, не лечение, а наблюдение. У одного иностранца абстинентный синдром, у двух других – заболевание, которое не связано с инфекционной патологией», – уточняет глава Роспотребнадзора.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...