подробнее

Депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолёта под Казанью

Недалеко от Казани упал вертолет Bell 407, на борту которого находился зампредседатель комитета Государственной думы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин. Политику выжить не удалось. Информацию о смерти политического деятеля подтвердили “РИА Новости” в МЧС республики. Всего на борту воздушного транспорта находилось 3 человека — пилот и 2 пассажира. Двоим удалось выжить, сейчас они находятся под присмотром врачей, и их состояние расценивается как тяжелое.

Крушение вертолета с Айратом Хайруллиным произошло в городе Лаишево (в 50 километров от Казани) в Татарстане. Об этом сообщила Майя Иванова, представитель Приволжской транспортной прокуратуры. Позже была выполнена проверка безопасности полета. В МЧС России рассказали о том, что Bell 407 направлялся из Левашево в Матюшино.

Напомним, с 2003 года Айрат Хайруллин занимал должность депутата Госдумы. Также он входил в партию “Единая Россия”. До своей политической деятельности чиновник возглавлял пивоварную компанию “Красный Восток”, молочный завод “Эдельвейс-М”, кондитерскую фабрику “Регина”, и это далеко неполный перечень организаций. Его состояние оценивалось в 600 миллионов долларов, что позволило чиновнику занять 46-ю позицию в рейтинге самых богатых бизнесменов страны по версии Forbes.

Айрат Хайруллин погиб или нет: что случилось

При крушении вертолета погиб российский чиновник Айрат Хайруллин. Всего на борту воздушного транспорта находилось 3 человека, включая пилота. Двое находятся в тяжелом состоянии.

На момент смерти чиновнику было 49 лет. Вертолет с парламентарием на борту вынужден был совершить жесткую посадку на лед неподалеку от Лаишево. Из-за тонкого льда спасателям сложно было пробраться к месту аварии, и это заняло у них много времени. Чуть позже они подтвердили информацию о смерти Хайруллина.

На данный момент врачи борются за жизни пилота Жавдата Сулейманова и помощника погибшего Хайруллина Рамиса Газизова. Они сразу же были госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии.

Bell 407, на борту которого был политический деятель, пропал с радаров 2 часа назад. Сначала было непонятно, что случилось и есть ли кто живой. До момента падения вертолет политика пролетел 40 километров. Представителям СМИ удалось выяснить, что вертолету было 15 лет, и столь большой срок эксплуатации мог привести к крушению.

С 2008 году парламентарий возглавил Национальный союз производителей молока. 16 лет своей жизни он посвятил Госдуме, где работал депутатом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...