подробнее

Кировский медбрат-анестезист рассказал, как намерено отключает пациентов от ИВЛ

Прокуратурой Кировской области и СУ СК проводится проверка информации из соцсетей о многочисленных убийствах медбрата-анестезиста, отключавшего пациентов от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Медбрат рассказал, как отключает людей от ИВЛ

Шумиха поднялась после того, как на портале «Двач» 6 февраля один из пользователей похвастался тем, что перекрывает доступ кислорода пациентам в больнице, где работает медбратом.

«Просто отключаю от ИВЛ и наблюдаю за агонией, очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается», — написал он.

Сперва его приняли за тролля. Пользователи возражали, что круг обязанностей медбрата четко очерчен и его не подпустили бы к такой серьезной аппаратуре.

На что аноним возразил, что он работает медбратом-анестезистом и без труда проникает в палаты, в которых нет видеонаблюдения. В доказательство пользователь прикрепил фотографию с бейджем, фамилия на котором была прикрыта пистолетом. Оказалось, что медбрата зовут Сергей Владимирович.

Он рассказал, что за три года отключил от ИВЛ 10 человек, наблюдая за их агонией. Также он намекнул, что среди убитых были и ветераны.

«На вход в палату магнитный замок, я продолжу делать то, что хочу, и хоть ты пеной изойди», — говорил он в ответ на сообщения, что его бы обязательно посадили.

Расследование «двачеров»

Пользователи «Двач» не прошли мимо заявлений странного медбрата. Фотографии с бейджем хватило для того, чтобы деанонимировать его. Кому-то удалось достать распоряжение Минздрава об аттестации медиков. По имени и отчеству вычислили сотрудника Кировского областного госпиталя ветеранов войн – Сергея Владимировича Вольфа.

Пользователи сравнили руки Вольфа с опубликованной анонимом фотографией и заметили определенное сходство.

Пользователи «Двач» нашли страницу кировского медбрата в соцсетях и обрушили на него массовую атаку.

Реакция руководства Кировского областного госпиталя ветеранов войн

Представители госпиталя отрицают причастность к истории с маньяком-медработником. Они уверяют, что больничная спецодежда и бейджи не соответствуют тем, что были опубликованы на фото.

«С. Вольф действительно является сотрудником КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн», — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. — По информации самого работника, он не принимал участие в обсуждении на форуме. Кроме того, размещенные на фото бейдж и медицинская одежда не принадлежит сотрудникам госпиталя. Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника. Министерством здравоохранения Кировской области инициирована тщательная проверка данного инцидента.»

Кировские медики также сообщили, что пригласили специалистов Федеральной службы безопасности для дальнейших разбирательств.

Автор громкого заявления об убийствах также отреагировал на нападки пользователей на кировского медбрата.

«Йо, это анестезист якобы зоошиза, я не с кирова, если чо, продолжайте пойиски», — написал он.

Комментарии Сергея Вольфа

Медработник шокирован свалившимися на него обвинениями. В Telegram-канале «Подъем» появилось его обращение, в котором он называет происходящее клеветой.

Реакция властей

Кировское управление СК РФ запустило проверку по информации с сайта «Двач». По итогам проверки будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

Анонимный источник в правоохранительных органах сообщает, что отрабатывается версия о хулиганстве. Фото с бейджем и пистолетом якобы уже публиковалось ранее в поддержку владельцев гражданского оружия.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...