подробнее

В школах Саратова карантин продлен еще на неделю

Саратовским школьникам продлили карантин еще на одну неделю. Теперь школьники будут на внеплановых каникулах до 17 февраля.

Карантин в Саратове — до какого числа продлен

Напомним, учебные заведения Саратова ушли на внеплановые каникулы еще 28 января 2020 года. Изначально планировалась одна неделя карантина, но по ее истечению было принято решение продлить внеплановые каникулы.

Так как количество людей, которые болеют гриппом увеличивается, местные власти приняли решение отправить на внеплановые каникулы школы Алгайского, Балтайского, Питерского, Энгельсского, Лысогорского, Базарно-Карабулакского, Вольского, Актарска и других районов. Также имеются регионы, в которых карантин был введен частично.

Помимо школ внеплановые каникулы начались в ВУЗах, колледжах, техникумах Саратова и области.

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Саратове 2020

  • В саратовских школах карантин продлевается уже третий раз. На прошлой неделе было принято решение продлить карантин в Энгельсском и 14 других районах. В 37 местных школах было закрыто на карантин 70 классов. Такие меры были связаны с повышением эпидпорога в области.
  • Помимо школьных учебных заведений, на прошлой неделе было принято решение продлить карантин в Высших учебных заведениях, а также в училищах и колледжах.

Напомним, с 6 февраля на карантин ушло 18 регионов Саратова, а в других регионах карантин не во всех школах. Также занятия приостановлены в колледжах, училищах и ВУЗах.

В Энгельсе карантин также продлен до 17 февраля.

В «КП-Саратов» сообщили, что в четырех городах (Аткарск, Саратов, Петровск и Пугачев) ушли на карантин все школы. Также в 15 регионах Саратова внеплановые каникулы в школах.

На время карантина дети продолжают обучаться только в домашних условиях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...