подробнее

Как отдыхаем в феврале 2020?

Приближается важный для всех россиян праздник — 23 февраля, или День защитника Отечества. И многих интересует вопрос: будут ли дополнительные выходные в честь этого торжества? В прошлом году так совпало, что в честь Дня защитника Отечества дополнительный выходной россиянам не достался: его перенесли для того, чтобы продлить майские каникулы. Но на этого раз, в 2020 году, всё будет немного по-другому.

Отметим, что длительные выходные были в России в честь новогодних праздников, и они закончились ещё в начале января. Теперь россиянам полагается выходной в честь Дня защитника Отечества, потом, в марте — в честь Международного женского дня. Следом нас ждут длительные майские каникулы, которые, как и обычно, будут «разбиты» на два периода. Следом «свободные деньки» предоставят в честь Дня России и Дня народного единства.

Как отдыхаем 23 февраля 2020 года в России

Стоит учитывать, что производственный календарь составляется заранее: это означает, что никаких «сдвигов» в течение года не предвидится — для этого должна произойти «экстренная ситуация». Кроме того общероссийских праздников и приуроченных к ним выходным есть ещё и региональные — это также следует учитывать.

Пока известно, что в честь Дня защитника Отечества в 2020 году люди, которые работают по графику «пятидневки» и «шестидневки» будут отдыхать немного по-разному.

Те, кто трудятся пять дней в неделю, получат сразу три выходных: два «стандартных» — в субботу и воскресенье, и один дополнительный — в понедельник, 24 февраля. 23 февраля выпадает на воскресенье, потому каждый желающий сможет посетить все мероприятия в честь праздника, которые сочтёт интересными.

Люди, которые работают по графику «шестидневки», получат в субботу, 22 февраля, сокращённый на один час рабочий день. Выходных у них будет два — в воскресенье и в понедельник, 23 и 24 февраля соответственно.

Читайте также: Подарки 14 февраля: что ни в коем случае нельзя дарить в День Святого Валентина

Что дарить на 23 февраля: список «запрещённых» подарков

Для многих мужчин подарки на 23 февраля стали поводом для шуток, поскольку существует некий «стандартный» набор, которые женщины предпочитают дарить своим мужчинам. Конечно же, это носки и пена для бритья! Есть вариации, но суть остаётся одной и той же: «дежурный» подарок, который, на самом деле, никого не радует.

В современном мире есть множество других вариантов подарков на 23 февраля. Во-первых, можно презентовать именно то, что хочет мужчина — может быть, он давно мечтает о «зимней резине», новой приставке или игре? Во-вторых, список «забавных» подарков также из года в год становится всё более длинным и разнообразным.

Стоит учитывать личные вкусы партнёра, друга или родственника, и не ограничиваться парфюмерией. Если вы не успели подготовить толковый подарок, то можно обойтись и просто душевным поздравлением: главное не оставить человека без внимания.

Но всё же День защитника Отечества — отличный повод напомнить мужчинам и женщинам, которые «причастны» к защите Родины от всевозможных угроз о том, какую важную миссию они выполняют, потому всё-таки не забудьте подготовиться к торжеству заранее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...