подробнее

Цветы к мемориалу «Скорбящая мать» в парке Интернационалистов возложил Михаил Романов

На мероприятии по случаю 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана выступил Михаил Романов, депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия». На торжественно-траурной церемонии в парке Интернационалистов Фрунзенского района Санкт-Петербурга он возложил цветы к монументу «Скорбящая мать» и почтил минутой молчания память погибших воинов. Участниками события стали также горожане, ветераны боевых действий, родственники павших солдат-афганцев, представители городских и районных властей, молодежных, ветеранских и общественных организаций.

Михаил Романов, выступая на митинге, заявил, что война в Афганистане стала в истории России героической страницей. Он подчеркнул: россияне обязаны гордиться славой русского оружия и надеяться, что военные столкновения будут происходить как можно реже. Парламентарий заметил, что в Год памяти и славы люди еще неоднократно соберутся у вечного огня Пискаревского кладбища, у братских могил, воинских монументов, чтобы склонить головы, отдавая долг памяти павшим героям и благодаря здравствующих победителей за мужество и стойкость. Михаил Романов выразил признательность ветеранским общественным организациям Фрунзенского района за последовательную работу по патриотическому воспитанию школьников и молодежи.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...