подробнее

Из истории шкафов-купе

Шкафы-купе давно и прочно обосновались в интерьерах современных квартир. Они оснащаются удобным створками, которые перемещаются по направляющим в стороны, а не распахиваются. Это позволяет экономить место в помещении и оптимизировать системы хранения. Устанавливать шкафы-купе можно в помещениях всех типов и размеров, главное, правильно выбрать габариты, модель. Мебель делают встроенной и корпусной (то есть отдельно стоящей).

Материал предоставлен мебельной компанией «Фиорензо». Здесь вам сделают предварительный расчет по чертежам через электронную почту. Вы получите 3D-эскиз будущего шкафа-купе со стоимостью. Посмотреть примеры мебели с фасадами белого цвета, которая гармонично впишется в любой интерьер, вы можете по ссылке https://fiorenzo.ru/katalog/msview-shkaf-kupe/mscolors-belyj/.

История происхождения

Версий об истории происхождения шкафов типа купе много. Одна из самых популярных приписывает авторство идеи Наполеону Бонапарту. Именно он издал указ о том, что офицеры армии должны хранить вещи за ширмой. Поскольку квартиры тогда были небольшими, это позволяло поддерживать бытовой порядок и содержать одежду в опрятном виде. Позже предприимчивые американцы доработали ширму с применением двери на колесиках – так створки стали разъезжаться в разные стороны.

Постепенно конструкция дорабатывалась и совершенствовалась, улучшались материалы, роликовый механизм. До России мебель дошла в конце 20-го века, стоила она немало. Фасады из массива выходили тяжеловесными и дорогими, их стали заменять на конструкции из МДФ, ЛДСП. Поначалу комплектация была простой – 2-3 двери и встраиваемая в стену коробка. Сегодня выбор моделей огромный, наполнение тоже можно выбирать на свое усмотрение. Есть встроенные и корпусные шкафы-купе, со штангами, полками, ящиками, корзинами. Популярны системы хранения для прихожих с отсеками под крупную бытовую технику (стиральные машины, холодильники).

Что учитывать при покупке

Сегодня купить можно что угодно, главное – понимание, что именно вам нужно, и бюджет. При заказе шкафа-купе смотрите на:

  • материалы изготовления;
  • тип установки;
  • внутреннее наполнение;
  • качество фурнитуры;
  • дизайн.

Мебель на заказ делать намного удобнее и выгоднее, чем покупать готовую, стоит она ненамного дороже и полностью отвечает предпочтениям покупателя. К универсальным цветам относят белый и под натуральную древесину.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...