подробнее

Как выбрать ноутбук для учебы и работы

В современном мире ноутбук считается практически неотъемлемой частью жизни каждого человека. Однако выбрать качественный и надежный ноутбук в наше время можно на специализированном сайте — https://chip52.ru.

Сначала нужно определиться с тем, для чего именно нужен данный гаджет – будет ли он постоянно стоять дома, или нужно будет каждый день носить его с собой. Если человек имеет удаленную работу или учебу, ноутбук, скорее всего, постоянно будет стоять дома. В таком случае лучше уже присмотреться к стационарному компьютеру.

Ноутбук для игр должен иметь отличную графику и мощное железо. То же самое относится к агрегатам, которые нужны для 3D-моделирования и графического дизайна. Равнозначный по силе ноутбук обойдется в пару раз дороже, чем стационарный компьютер.

Процессор в качественном ноуте может быть Intel или AMD. Первые имеют большую популярность, так, как до недавнего времени они являлись оптимальными по нагреву и мощности. Однако второй вариант совсем не уступает своему основному конкуренту.

Огромную роль играет и видеокарта, которая чаще всего в ноутбуке будет встроена. Так, как внутри устройства не так уж много места, сюда сложно впихнуть хорошее видео, но есть модели, которые имеют дискретную карту. Выбирать лучше модели последнего или хотя бы предпоследнего поколения, но все зависит от бюджета и от того, какие игры должен тянуть ноут.

Для качественной работы ноутбука важным моментом является оперативная память, хотя дополнительную память можно встроить в любое время. Главное, чтобы внутри агрегата был свободный слот, потому нужно при покупке ноута сразу все уточнить.

При покупке ноутбука для учебы или работы нужно также обращать внимание на его внешний вид. Размер прежде всего зависит от диагонали. В основном, чем тоньше и легче гаджет, тем он будет дороже.

Сильно влияет на цену и материал корпуса. Так, металл и алюминий обойдутся значительно дороже пластика и пластмассы. Глянец лучше не брать, так, как на нем будут видны все следы от пальцев, он легко царапается и быстро загрязняется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...