подробнее

Поздравления с 8 Марта (Международным женским днем) в стихах, прозе и своими словами

Уже сегодня, в Международный женский день, каждая девушка становится королевой и полностью освобождается от своих каждодневных дел. Каждый представитель сильного пола стремится поздравить своих близких и знакомых. Как уйти от банальностей и поздравить женщину оригинально – рассказывает ПитерБургер.

Поздравления с 8 Марта: с чего все началось

Текстильщицы Нью-Йорка однажды решили, что между женским и мужским полом должно быть равноправие. Вооружившись пустыми кастрюлями, издававшими звонкие и привлекающие внимание звуки, несколько лет подряд они выходили на митинги. И эти марши за равноправие дали свои результаты – 8 марта стал Международным женским днем. Впервые этот день так назвала Клара Цеткин, которая и по сей день считается основателем праздника весны.

Мужчины в своем большинстве согласны, что в этот день любой женский каприз должен выполняться сиюминутно. Они стараются взять на себя хозяйственные обязанности, уборку и готовку, принести завтрак в постель. Но все это распространяется лишь на самых близких. Как же быть с поздравлением коллег или дальних родственников из других городов?

«Помнишь, ты говорил, что мой день – восьмое марта? Так вот, дорогой, держись. Мой день настал!», — говорят все девушки без исключения.

Как подобрать красивые поздравления к 8 Марта

Традиционно принято дарить духи, украшения, бижутерию или аксессуары. И, конечно же, цветы. И чем букет будет красивее, тем больше лучей радости будет исходить от девушки-получателя. Подбирайте весенние цветочки: мимозы, тюльпаны, хризантемы. Исторически сложилось, что символом 8 Марта в мире флористики стали тюльпаны. Современные селекционеры предлагают огромный спектр оттенков и размеров бутона, поэтому можно без усилий собрать особенный букет.

Бытует выражение, что «женщины любят ушами». Это подталкивает нас на мысль, что дарить подарки лучше не молча. Красивое поздравление только усилит эффект дарителя. Проза или стихотворная форма, шутливое или серьезное поздравление – выбирайте то, что ближе душе. В любом случае человек отметит внимание с вашей стороны. ПитерБургер подготовил забавные и необычные поздравления:

«Дорогая мама, в 8 марта все привыкли к обыкновенным поздравлениям, пожеланиям любви и удачи. Тебе же хочется подарить необычайной красоты слова, словно бусинки, нанизанные на твое любимое ожерелье. Желаю тебе миллионы минут, проведенных рядом с близкими, чтобы тебя радовали друзья и каждый день был как праздник! Будь счастлива», — для мам.

 

«Лучше бабушки любимой

Никого на свете нет.

С Восьмым марта поздравляю,

Ей желаю долгих лет.

Пусть от счастья расцветает,

Улыбается, поет,

Пирогами угощает

И грустить нам не дает!», — для бабушки.

 

«Милая сестренка,

С праздником тебя!

С Женским днем, родная,

Поздравляю я!

 

Пусть улыбкой ясною

Глаза твои сияют,

Ни обид, ни горестей

Никогда не знают!», — для сестрички.

 

«С праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта, милые дамы!», — поздравление для подруг, коллег.

 

«С прекрасным днем 8 Марта

Примите поздравление!

Желаем море позитива

И солнышка весеннего!

Цветами разноцветными

Пускай жизнь украшается,

И все мечты заветные

В реальность воплощаются!», — поздравление для всех.

 

«Пусть 8 Марта будет для тебя стартом новой жизни. Оставь позади все невзгоды и горечи – иди вперед с потрясающим весенним настроением и яркими цветочными мечтами», — в прозе для близкого человека.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...