подробнее

Школьник рассказал об убийстве в квартире судьи

Юный ученик школы в Санкт-Петербурге Кирилл рассказал об убийстве друга, которое случилось на дне рождения у сына судьи. По словам школьника, молодые ребята не употребляли спиртные напитки, а просто смотрели телевизор.

В интервью телеканалу «РЕН-ТВ» один из приглашенных гостей Кирилл рассказал, как все произошло.

«Мы пошли в гости к Артему (сын судьи, прим. ред.), чтобы посмотреть телевизор. У него дома огромная ТВ-панель, всем было интересно. Случайно речь зашла об оружии, а дома у Артема как раз было ружье. Вероятно, Тема думал, что оно не заряжено», — рассказывает подросток.

Школьник рассказал об убийстве в квартире судьи: хронология событий

Компания друзей-подростков собралась дома у Артема, который является сыном питерского судьи. Школьники планировали провести время за просмотром хоккея. Около 21:00 хозяин квартиры достал ружье, после чего выстрелил в голову своему другу. От полученных ранений пострадавший скончался. По словам одного из подростков, находившихся на тот момент в комнате, Артем вытащил тело на лестничную площадку и сбежал.

За это время один из напуганных подростков позвонил своему отцу и рассказал о случившемся. Мужчина пулей прилетел на адрес, предварительно вызвав наряд полиции. Издание «Фонтанка» сообщает, что приехавший на место преступления наряд полиции не стал вскрывать замки, а решил дождаться главу СК Санкт-Петербурга – Александра Клауса. Сообщается, что немногим позже приехал и сам судья.

Показания школьника Кирилла: «Все произошло в секунды»

Кирилл, будучи одним из свидетелей убийства своего друга, рассказал одну из версий развития событий. Все произошло настолько быстро, что сознание неокрепшего подростка отказывается верить в произошедшее.

«Мы сидели, смотрели телевизор, играли. Артем решил показать ружье, которое было у него дома. Наверное, он думал, что оно не заряжено, и хотел выстрелить в потолок. Затем раздался грохот, а когда я вбежал в комнату, было уже поздно. Влад лежал на полу без признаков жизни», — рассказал Кирилл телеканалу «РЕН-ТВ».

По состоянию на утро 8 марта 2020 г. сын судьи Артем Саяпин задержан правоохранительными органами. Следователи планируют ходатайствовать о мере пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время с подозреваемым будет проведен допрос. Дело находится на особом контроле у центрального аппарата следственного комитета РФ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...