подробнее

В Сочи продолжаются поиски унесенных в море школьников

В Сочи уже 13 дней безуспешно разыскиваются два подростка, которых унесло в Черное море. Напоминаем, что 25 февраля 2020 года двое учащихся сочинских школ четырнадцати лет попытались перейти вброд устье реки Псезуапсе. Там ученики напоролись на сильную волну, которая унесла обоих в Черное море.

Спасательные службы и правоохранительные органы продолжают поиски двух школьников, которых унесло в открытое Черное море быстрым потом воды реки Псезуапсе. Подростки хотели вброд перейти реку в Лазаревском, но не учли силу штормовых волн. Очевидцы успели отснять трагедию на камеру и вызвать отряд спасателей. К моменту прибытия последних прошло достаточно времени, чтобы школьников отбросило в море.

В Сочи продолжаются поиски: последние новости на 8 марта

Уже 13 дней длятся поиски унесенных в море парней. Происшествие произошло около 8 часов вечера 25 февраля. Спасательные службы и береговая охрана ведут поиски с момента трагедии, однако пока безуспешно. В тот день был сильный шторм – порядка 4-5 баллов. Поэтому поиски отложили до момента, когда море «успокоится».

Двух подростков ищут не только в море. Спасательные и поисковые бригады отрабатывают на берегу и в акватории моря. Согласно данным Сочинского МЧС, к поискам подключили катера, водолазов, вертолетную технику. На расстоянии двух километров от берега моря спасатели во главе с вертолетным транспортом исследовали уже 1 945 квадратных километров акватории.


Водолазы уже семь раз погружались под воду, чтобы исследовать дно моря вблизи Псезуапсе. В общей сложности обследовано около 6 квадратных километров дна моря, русла реки и ближайшей линии берега. По состоянию на 8 марта 2020 в спасательной операции задействовано около 230 человек и более 40 единиц спасательной и поисковой техники.

Информация о пропавших в море подростках

СМИ удалось установить, что один из пропавших подростков был учеником школы-интерната в центре Сочи. Наталья Зубарева, занимающая пост руководителя учреждения, заверяет, что и педагоги, и ученики участвуют в поисках ребят.

«Естественно, как только мы узнали, что ребят унесло в море, мигом помчались в Лазаревское. Мы проходили вдоль берега всю ночь в надежде отыскать парней. Сейчас действия поисковых отрядов расписаны по часам, даже на выходные дни. Мы все очень надеемся отыскать мальчиков живыми», — заявила СМИ директор школы-интерната.

О втором пропавшем парне известно меньше. Значится, что он учился в одной из общеобразовательных школ Лазаревского района Сочи. Редакция ПитерБургера надеется, что поисковые спасательные отряды смогут отыскать подростков в ближайшее время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...