подробнее

Характеристики и виды покрытий для профнастила С8

Профнастилом называется материал, который применяется для строительства. Он стал значительно популярнее после того, как производители начали массово предлагать вместо невзрачных стандартных листов разную цветовую гамму.

С каждым годом такие профильные листы, perm.spk.ru/catalog/krovlya/profnastil/, обретают все больше популярности, ведь они имеют достаточно низкую стоимость, высокие технические характеристики и эстетичный внешний вид. Производители предлагают потребителям простой оцинкованный материал, окрашенный и с полимерным покрытием.

Все листы делают из оцинкованного материала, который направляют в цеха в рулонах. Их разворачивают с помощь прокатного стана, в конструкции которого установлены валки, что формируют волну профилированного листа.

Что такое профлист С8

Для разработки такого материала используют холоднокатную сталь. Толщина листа составляет около 0.7 мм. Чем толще будет лист, тем выше будут его характеристики прочности и, соответственно, выше стоимость. На цену также будет влиять слой цинка, который наносится на лист.

На лицевой стороне такого листа могут быть небольшие повреждения и потертости, но они никак не будут влиять на защитные свойства. Могут быть некоторые отклонения от размеров, а волнистость листа допускается не более, чем 1.5 мм.

В качестве покрытия такого листа может применяться полиэстер, который считается одним из самых дешевых вариантов в виде глянцевой пленки. Наносится он очень тонким слоем, который плохо держит механические нагрузки.

Матовый полиэстер будет таким же, как и глянцевый, но его шероховатость не позволяет нанести тонким слоем, потому и износостойкие характеристики листа с таким покрытием будут выше.

Профлист, который покрыт пуралом, может прослужит до 50 лет. Также, крепким будет покрытие, которое состоит из смеси акрила и поливинилфторида. При том, что слой наносится всего в 20 мкм, материал способен отработать около 50 лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...