подробнее

Расширен список возможных лекарств для лечения коронавируса

Из-за пандемии коронавируса специалисты со всего мира ищут лекарства, которые помогут эффективно справляться с заболеванием. Министерством здравоохранения был расширен список медикаментов, которые могут помочь в лечении вируса COVID-19. Для защиты медиков не была организована линия онлайн консультации пациентов, у которых есть симптомы коронавируса.

Министерство здравоохранения России  предоставило дополнительные рекомендации по лечению COVID-19

Уже четыре раза вносились изменения в документ, в котором фиксируются рекомендации относительно профилактики, лечения и диагностики коронавируса. В настоящий момент препаратов, которыми можно бороться с вирусом COVID-19, не 4, а целых 6.

Медики сообщили, что был проанализирован опыт лечения пациентов, у которых развилась пневмония из-за коронавирусов другого типа. Для лечения  применяют некоторые комбинации этиотропных медикаментов.

В настоящий момент есть такие препараты, которые применяют для борьбы с коронавирусом: ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, а также препараты интерферонов (рекомбинантный интерферон бета-1b и рекомбинантный интерферон альфа).

Также специалисты выделили препараты, которые можно употреблять в домашних условиях, чтобы излечиться от данного недуга, а именно: парацетамол, лопинавир и ритонавир.

Медики также отмечают, что при появлении малейших симптомов необходимо обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Способы передачи коронавируса и меры защиты от COVID-19

В настоящий момент самой большой загвоздкой является то, что симптомы при коронавирусе очень схожи с простым простудным заболеванием. От гриппа данный вирус отличается тем, что первые симптомы могут появиться через 14 дней, а вот при гриппе на через пару дней. ВО время инкубационного периода человек с COVID-19 может заражать других людей.

Пути передачи. Передается вирус при очень тесном контакте с зараженным,  то есть когда частицы после кашля или чихания попадают на слизистые оболочки здорового человека. Если человек потрогал предмет, который до этого трогал человек с COVID-19(при условии, что на его руках были частицы вируса) и потрогал себя за лицо, а особенно полез к глазам, то также может заразиться.

Симптомы при коронавирусе. Если человек заболел данным вирусом, то может ощущать чувство усталости, дыхание может стать затрудненным, температура увеличивается, а также появляется кашель и боль в горле.

Меры защиты от COVID-19. Самое главное правило, чтобы не заразиться коронавирусом – мыть руки и не трогать ими лицо, а особенно слизистые. Без острой необходимости не посещать людные места, а если есть такая необходимость, то необходимо воспользоваться медицинской маской для лица.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...