подробнее

ЕГЭ в России перенесли из-за коронавируса: правда или нет?

В Министерстве просвещения Российской Федерации подтвердили факт переноса сдачи единого госэкзамена. Первый этап тестирования перенесен на 8 июня 2020 года. Государственный экзамен для учеников 9 классов (ОГЭ) пройдет после 9 июня.

Напоминаем, что 26 марта глава Министерства просвещения Глушко уверял учащихся, что оснований для переноса экзаменов нет. Но ситуация с пандемией Коронавируса по всему миру вносит свои коррективы. Так, уже перенесен досрочный этап единого госэкзамена. Мероприятие отложили на конец июня.

Как будет проходить поступление в ВУЗы в 2020 году?

Валерий Фальков, занимающий пост министра науки, ранее заявлял, что в случае пролонгации экзаменов придется пересмотреть и приемную комиссию. На заседании Министерства Валерий отметил, что комитет вынужден перенести сроки проведения ЕГЭ, вступительных экзаменов и самого поступления. Окончательно вопрос будет решаться в начале следующей недели. ВУЗы и другие учебные заведения прекращают работу с 30 марта по 3 апреля.

«Пока всероссийские каникулы продлятся до 6 апреля. Что будет дальше – будем решать исходя из эпидемиологической ситуации в стране», — утверждает Кравцов.

Редакция ПитерБургер напоминает, что указом президента Владимира Путина следующая неделя объявлена нерабочей. Так же с 28 марта в Москве будут закрыты все торгово-развлекательные центры, парки и зоны отдыха. Михаил Мишустин поддержал решение президента и предложил тиражировать ограничения и на другие регионы страны.

По состоянию на 28 марта в РФ инфицировано 1036 человек, причем 196 случаев диагностировали за последние сутки. Минздрав призывает граждан к личной ответственности. Соблюдайте карантин и не выходите из дома без острой необходимости.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...