подробнее

Коронавирус в России: сводка на сегодня 29 марта 2020 года

По состоянию на сегодняшний день, 29 марта 2020 года, на территории Российской Федерации зарегистрировано 1264 человека, зараженных коронавирусной инфекцией. Также известно, что днем ранее погиб пятый по счету зараженный COVID-19. Летальный исход был зафиксирован в столице РФ.

С 28 марта 2020 года по всей территории России действуют жесткие ограничительные меры, связанные с контактами людей. Самые жесткие меры были введены в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас там закрыты все учреждения, кроме аптек и продуктовых магазинов. Российские власти планируют ввести подобные ограничения и в других регионах страны. На сегодняшний день губернаторы активно заняты изданием подобных указов.

Коронавирус в России последние новости:

Местные власти обращаются к россиянам с просьбой минимизировать выходы на улицу, и выходить туда только в том случае, когда это действительно необходимо. Во время своего выступления национальный лидер РФ Владимир Путин сообщил жителям России о неделе выходных, которая начнется с 28 марта и продлится до 5 апреля.

 

Михаил Мишустин, Премьер-министр России, отдал распоряжение, чтобы ограничительные меры как в столице, были введены во всех регионах страны. Он сообщил, что РФ удалось выиграть небольшое время в борьбе с COVID-19, что позволило ввести ограничительные меры, которые уже были введены другими государствами. 

Напомним, Михаил Мишустин также приостановил работу курортов и общепитов на время борьбы с коронавирусом. На портале правительства опубликовано соответствующее распоряжение. Таким образом, с 28 марта 2020 года были закрыты рестораны, кафе, а также санатории. Правда есть исключения для тех, кто находится в командировке. Также было рекомендовано на время остановить работу курортов. По состоянию на сегодняшний день по количеству инфицированных коронавирусом в России лидируют Москва и Московская область. В других городах, за исключением Санкт-Петербурга, заболевших людей гораздо меньше.

Российские эксперты готовятся к пику эпидемии коронавируса

Специалисты уже назвали сроки пика развития коронавируса в Москве. И если данные прогнозы действительно осуществятся, то это произойдет уже в ближайшее время.

По мнению специалистов, пик в столице РФ придется на следующую неделю. Об этом сообщил Денис Проценко, главный врач больницы в Коммунарке. Именно там находится большая часть инфицированных людей. Главврач заявил, что в середине или в конце следующей недели количество инфицированных резко увеличится. Об этом Проценко сказал в беседе с Нютой Федермессер. Запись общения опубликована в You Tube.

Также Денис Проценко одобрил все предпринятые меры российских властей. Чем больше предпринятых мер, тем эффективнее будет борьба с COVID-19.

*Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...