подробнее

Статистика по коронавирусу в России 31 марта 2020 года

По состоянию на 31 марта 2020 года количество инфицированных коронавирусом увеличилось на 27% (421 человек), и это только за последние сутки. На сегодняшний день уровень смертность в России составляет 0,78%.

За последние сутки на территории Российской Федерации зарегистрировано 421 новых случая заражения COVID-19, 2 летальных исхода и 50 выздоровевших человека. В столице за сутки заразилось 387 человек, 42 пациента выздоровело, ни одной смерти зарегистрировано не было.

В мире по состоянию на 31 марта 2020 года количество зараженных составило 800758 человек, 38 летальных исходов, 169 974 человека вылечились от COVID-19. По уровню смертности в Европе лидирует Италия, где 11591 человек погиб от коронавирусной инфекции, 101739 человек заболел, 14260 итальянцам удалось вылечиться. На сегодняшний день уровень смертности в Италии составляет 11,4%.

Коронавирус в России 31 марта: статистика заболеваемости

В Российской Федерации по состоянию на сегодняшний день заражено 2334 человека, 18 из них погибло, 125 человек вылечились. Уровень смертности на 31 марта 2020 года составляет 0,78%.

В столице больше всего зараженных россиян — 1613 человек, из них 11 человек погибло, 70 удалось вылечиться.

По регионам России статистика заражений выглядит следующим образом:

  • Москва – 1613 чел.
  • Московская обл. – 119 чел.
  • Санкт-Петербург- 98 чел.
  • Свердловская обл. – 33 чел.
  • Республика Коми – 22 чел.
  • Республика Бурятия, Татарстан по 19 чел.
  • Краснодарский край – 17 чел.
  • Крым – 16 чел.
  • Самарская обл., Якутия по 15 чел.
  • Ленинградская, Челябинская обл. и Красноярский по 14 чел.
  • Пермский край, Дагестан по 13 чел.
  • Пензенская, Калининградская, Кировская, Нижегородская, Тульская обл. по 12 чел.
  • Мурманская обл. – 11 чел.
  • Липецкая обл. – 10 чел.
  • Новосибирская, Ивановская, Псковская обл., Чеченская республика по 9 чел.
  • Воронежская обл., Хабаровский край по 8 чел.
  • Архангельская, Оренбургская обл., Башкортостан по 7 чел.
  • Тюменская обл., Кабардино-Балкарская республика, Ставропольский край по 6 чел.
  • Белгородская, Ростовская обл., Ханты-Мансийск и Севастополь по 4 чел.
  • Тверская, Волгоградская, Саратовская, Сахалинская обл., Адыгея, Удмуртская республика и Приморский край по 4 чел.

В других регионах от одного до трех зараженных. Все заразившиеся находятся под пристальным наблюдением врачей. 

Так как данные регулярно обновляются, вы можете перейти по ссылке https://coronavirus-monitor.ru

Сейчас в минздраве активно готовятся к большому количеству зараженных, закупают тесты для анализа, специальное оборудование для лечения, лекарства. Согласно прогнозам врачей, с конца этой недели может начаться всплеск заболеваний.

Коронавирус 31 марта 2020 года: последние новости России

Национальный лидер страны разрешил привлекать к борьбе с коронавирусной инфекцией студентов медицинских академий. Помимо этого он добавил, что к данной работе можно привлекать любых врачей (профессоров, медиков, студентов, преподавателей мед ВУЗов). Владимир Путин добавил, что зарплата врачам должна выплачиваться без задержек.

Студентов можно привлекать в качестве помощников для врачей. Их будут привлекать по своей воли, большая часть из них уже изъявила желание помогать. Так студенты третьих курсов могут быть санитарами, а 4-х и 5-х — как помощники докторам. У каждого из них должна быть специальная форма для защиты и все они должны будут пройти инструктаж.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области сообщил, что не исключен жесткий карантин в его регионе. Также губернатор напомнил о неделе выходных, и сказал, что очень важно самоизолироваться, а если люди не будут это соблюдать, то не исключено ужесточение мер.

Напомним, сейчас в области закрыто все, кроме магазинов, аптек и экстренных служб. Поэтому от каждого россиянина зависит дальнейшее будущее страны.

Сейчас в стране закрыты все границы, а те, кто прибывает из-за рубежа находится на двухнедельном карантине, и тщательно проверяются на наличие коронавируса. В столице и Московской области сейчас жесткий карантин, на улицу можно выходить только при наличии специального пропуска.

На портале стопкоронавирус.рф есть вся необходимая информация, связанная с количеством зараженных в России и мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...