подробнее

Как получить новое пособие на ребенка до трех лет в России?

В связи с активным распространением коронавируса национальный лидер России Владимир Путин заявил о дополнительных государственных выплатах для российских семей. Так с 1 апреля 2020 года семьи, которые имеют права на материнский капитал, и где есть от одного ребенка до трех лет, будут получать дополнительные выплаты от государства. Суммы выплаты составит 5 тысяч рублей, и производится они будут на протяжении 3-х месяцев.

«Такая помощь очень нужна семьям, в которых дети в силу возраста не посещают детский сад или ясли. Это значит, что один из родителей находится или на больничном, или в отпуске по уходу за ребенком», — пояснил Владимир Путин.

Для чего эта выплата

Из-за того, что количество зараженных коронавирусом растет, в стране был введен строгий режим самоизоляции. Многие российские семьи стали жаловаться, что из-за этого у них заметно упал доход. Наталья Починок, председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, заявила о том, что в такое трудное для страны время, в первую очередь государство должно материально поддержать уязвимые слои населения.

«Президент Владимир Путин обозначил первоочередные меры, которые должны быть направлены на поддержку старшего поколения и семей с детьми», — сообщила Наталья Починок.

Депутаты Госдумы уже внесли необходимые корректировки в бюджет страны. Теперь по словам Натальи Починок ответственность лежит на главах регионах. Все зависит от того, насколько быстро они отреагируют.

Как оформить пособие 5000 рублей

Как только президент РФ Владимир Путин сообщил о дополнительных выплатах на родительских форумах в сети тут же появилось много вопросов, как и где оформить государственную материальную поддержку.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что выплаты будут получать семьи, которые:

  • уже получили маткапитал на второго малыша, и имеют хотя бы одного ребенка в возрасте до трех лет;
  • стали родителями малыша, появившегося на свет после 1 января 2020 года.

Также в документе ничего не сказано о том, что выплаты затронут малоимущие семьи. Поэтому специалисты считают, что выплаты будут доступны всем семьям, попадающим под критерии и не важно какой у них доход.

Более того приказ национального лидера по оформлению трехмесячного пособия должно быть беззаявительным. А вот на портале ПФР имеется раздел, где можно подать заявление на дополнительные выплаты, и будет доступен как раз с 1 апреля 2020 года. Надо подавать документы для оформления выплат или нет, то государственные органы по этому поводу пока ничего не говорили.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...