подробнее

Число заболевших в России коронавирусом на 4 апреля 2020 года — статистика по городам

Пандемия коронавируса продолжает распространяться по нашей планете. Несмотря на введение временных ограничений и профилактических мер, принятых российской властью, нашу страну данное заболевание не обошло стороной. Согласно данным оперативного штаба, на утро четвертого апреля количество заражений превышает четыре тысячи человек.

Сообщения о первых в мире случаях заражения коронавирусной инфекцией стали поступать в конце прошлого года. Тогда власти Китая начали активную борьбу с коронавирусом в первые числа текущего года. В Роспотребнадзоре сразу же выдали предупреждение для наших соотечественников о высокой вероятности заболевания пневмонией при поездке в Китайскую народную республику. На сегодняшний день жертвами пандемии по всему миру стали более пятидесяти тысяч человек из разных уголков планеты.

Какая статистика заболеваний в России

На текущий момент в Российской Федерации официально подтверждено 4 731 случай заражения коронавирусной инфекцией в семидесяти восьми регионах нашей страны. При этом официально выздоровевших триста тридцать три гражданина, а сорок три случая заражения завершились гибелью пациентов.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

В Российской Федерации наибольшее количество заражений зафиксировано в столице и в столичной области, а также в Санкт-Петербурге.

За последние двадцать четыре часа в России зафиксировали пятьсот восемьдесят два случая заражения в тридцати двух регионах страны.

Также за последние сутки выздоровели пятьдесят два человека:

  • В Москве двадцать шесть;
  • В Московской области тринадцать;
  • В Свердловской области пять;
  • В Крыму и Псковской области по два;
  • В Оренбургской, Волгоградской, Рязанской областях и в Хакасии по одному человеку.

Также за сутки произошло девять летальных случаев, из них: 

  • В Москве семь,
  • В Костромской области и Приморском крае по одному.

Среди погибших в столице молодой человек, возраст которого тридцать четыре года. Помимо заражения коронавируса, у него был хронический бронхит и проблемы с сердцем, а также много других заболеваний.

Ситуация в мире

Коронавирус нового типа активно распространяется по территориям двухсот пяти государств. Всего зафиксировано более одного миллиона ста девятнадцати тысяч заражений, погибло почти шестьдесят тысяч человек, а выздоровело около двухсот тридцати тысяч.

На сегодняшний день наиболее активно коронавирус распространяется территорией Соединенных Штатов Америки, где заражено более двухсот семидесяти шести тысяч человек, и погибло более семи тысяч американцев. Эпицентром пандемии считается Нью-Йорк.

Помимо США, в топ-5 по распространению коронавируса входит также Италия, где инфицировано более ста девятнадцати человек, а погибло более четырнадцати с половиной тысяч граждан, Испания, где почти столько же зараженных, но погибло более одиннадцати тысяч. Замыкают пятерку стран Германия и Китай, который изначально был эпицентром распространения пандемии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...