подробнее

Кто снял маску в шоу «Маски» 5 апреля 2020 года

На российском ТВ много аналогов американских и европейских программ. В марте количество шоу увеличилось еще на одно. Так на телеканале НТВ появилось новое музыкальное шоу под названием “Маска”, ведущим которого стал Вячеслав Макаров. Данная программа в России стала аналогом южнокорейского шоу “The King of Mask Singer”.

Перед жюри телевизионной программы стоит главная задача, отгадать, кто из знаменитых исполнителей скрывается под маской. Судьи вместе со зрителями определяют чье выступление было лучше. Те участники, которые больше всего понравились жюри и зрительному залу продолжают свое участие в телевизионном проекте. Съемки выпусков проходят по четвергам в студии Главкино.

Кто в жюри на шоу «Маска»

Звездный состав членов жюри на шоу “Маска” выглядит следующим образом:

  1. эстрадный исполнитель Филипп Киркоров;
  2. певица Валерия;
  3. шоумен Тимур Родригез;
  4. бизнесмен и комик Гарик Мартиросян;
  5. телеведущая Регина Тодоренко.

Участники: кто есть кто под маской

Вы могли увидеть следующих представителей шоу-бизнеса, которые скрывались под масками зверей:

  1. Анатолий Цой в маске льва;
  2. Лариса Долина в маске оленя;
  3. Лена Катина в маске паука;
  4. Анна Плетнёва в маске попугая;
  5. Светлана Мастеркова в маске тучи;
  6. Сергей Лазарев в маске панды;
  7. Катерина Кокс в маске волка;
  8. Вадим Такменев в маске хамелеона;
  9. Антон Юрьев в маске яйца;
  10. Алексей Глызин в маске слона;
  11. Стас Костюшкин в маске мороженого;
  12. Оксана Федорова в маске робота.

Шоу «Маска»: сценарий

Изначально все знаменитости, которые принимают участие в музыкальной программе “Маска” засекречены. В контракте имеется отдельный пункт, согласно которому звезды не имеют права рассказывать общественности, что они снимаются в данной программе. Но несмотря на запрет уже есть два человека, которые его нарушили — Стас Костюшкин и Сергей Лазарев. А Регина Тодоренко, которая является членом жюри, поведала о том, что ее супруг Влад Топалов время от времени переписывается с Сергеем Лазаревым, и один из крайних разов был как раз во время съемок музыкального шоу. Костюшкин намекнул, что о его участии в телепроекте могла догадываться его вторая половинка. Формат программы “Маска” подразумевает по 3-4 выступающих участника. После чего в ход вступает голосование за лучшего .

В номинации окажется человек с большим количеством зрительских голосов. В американской версии телепрограммы зрители определяют, кто из участников пройдет дальше. А вот в номинацию попадают те, у кого меньше всего голосов. И только в финале жюри определит, кто из участников должен снять маску. В отличие от американской версии в русском варианте звездный костяк, который именует себя жюри, никак не может повлиять на участие звезд под масками в следующем выпуске. Только зрительный зал определяет, кто из участников пройдет дальше.

Перед каждым выходом на сцену “маска” может подсказать жюри, по два факта словами или с помощью предметов, характерные настоящей личности. Жюри в свою очередь также может обратиться к участнику с непрямыми вопросами. Примечательно, что человек под маской может проигнорировать вопросы и оставить их без ответа.

Для того, чтобы раньше положенного времени никто не смог догадаться, кто скрылся под маской, организаторы меняют голос знаменитости в тот момент, когда он общается с судьями. Голос во номера также меняют. В русском аналоге музыкального шоу используют фонограмму с сильными голосовыми искажениями. А вот в оригинальной версии “Маски” знаменитости поют вживую. Победитель программы станет обладателем кубка.

Под «Маской» кроется обман: как новое вокальное шоу «разводит» зрителей

В “Собеседнике” относительно недавно написали о новом музыкальном шоу “Маска”, которое вызвало восторг у всех специалистов. Изначально утверждали, что формат русскоязычной версии несильно будет отличаться от оригинала. Но создатели шоу решили не соблюдать данных требований. Если русский зритель посмотрит американскую версию на канале Fox или на платформе YouTube, то сразу же заметит, что российские телевизионщики сделали не так.

Какой смысл в том, что среди большого количества людей выбрать только 5 достойных. Иногда закрадывается мнение, что создатели программы хотели сделать из этого цирк с участием российских юмористов. Родригез, Тодоренко, Мартиросян и Киркоров то и дело демонстрируют свое отменное чувство юмора. Изначально в жюри должны были быть Геннадий Хазанов или Казарновская, представители “старой” культуры. Они уже участвовали в программе “Один в один”, которую снимал Тимур Вайнштейн, ныне руководитель телеканала НТВ. Только Валерия из всех членов жюри относится к происходящему серьезно, однако ей сложно выделиться на фоне коллег, которые то и дело юморят.

Измененный голос знаменитостей, скрывающихся под масками, выглядит со стороны очень глупо. По слуху голос звезд напоминает персонажа некогда популярного мультфильма “Масяня”. Изменение голоса участников многим показалось непрофессиональным подходом к делу. Для того чтобы звезду нельзя было узнать, ее вокал полностью обрабатывается специальным компьютерными программами. Это позволяет запутать жюри и не дать им возможности узнать своего коллегу по сцене. В американской версии шоу “Маска” все пытаются вслушаться в голос звезды. А в русской версии ни у членов жюри, ни у зрителей нет никаких шансов угадать знаменитость, поэтому интерес к шоу быстро пропадает.

Сразу же после первого выпуска телепрограммы у телезрителей возникло много вопросов к создателям русского аналога. Так личность, спрятавшаяся под маской хамелеона ничем себя не выдала, но жюри пришли к выводу, что именно ей пора раскрыть свою личность. Еще до того, как знаменитость сняла маску жюри начали предполагать, что это может быть самая известная личность телеканала НТВ Вадим Такменев. А что если это не обычное везение, а тот факт, что члены жюри прекрасно знают, кто скрывается под масками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...