подробнее

Мобильные приложения на рынке услуг

В России одним из самых развивающихся является рынок приложений для мобильных телефонов. По прогнозам специалистов к 2016 году доходы от приложений на смартфоны вырастут до 1,6 миллиардов долларов, при этом сам рынок увеличится в десять раз.

Рейтинг мобильных приложений.

Первое место среди приложений для смартфонов и мобильных телефонов занимают игры. Они позволят своим создателям получать немалую прибыль. Например, игра «Angry birds», разработанная финскими программистами получила большую популярность в нашей стране.

За прошлый год больше 55% загрузок приложений занимают только игры. Средняя стоимость каждой игры составляет сто рублей. Второе место на рынке мобильных приложений занимают различные переводчики, калькуляторы, навигаторы, антивирусы и так далее. Примерно 15% всех загрузок приходится именно на такие приложения.

На российском рынке наименьшей популярностью пользуются узконаправленные бизнес-приложения, которые имеют максимальную стоимость. Одна версия в среднем стоит двести пятьдесят рублей, а их удельный вес составляет только 3% в общем количестве загрузок за год.

Среди игровых приложений выделяются такие фирмы, как Alawar и Zeptolab. Они предлагают широкий выбор игр для детей и взрослых. Еще одним способов раскрутки рынка мобильных приложений являются социальные сети, такие как Вконтакте, Одноклассники и Facebook.

Создание мобильных приложений.

Разработкой приложений для телефонов занимаются многие компании. Среди них можно выделить InfoShell, e-Leglon и Unreal Mojo. Программы распространяются через интернет-магазины, официальные сайты и другие источники. В настоящее время программисты работают над основными приложениями, которые используются ежедневно. Например, приложения для обмена электронными сообщениями, прослушивания музыки, чтения книг в электронных форматах, просмотра видео, загрузки и просмотра фотографий и различных приложения для работы в офисе.

Создатели мобильных приложений уверены, что в ближайшее время смартфоны появятся практически у каждого жителя страны, что только позволит увеличить прибыль компании в несколько раз. Также финансовый вклад потребителя стимулирует создание более новых версий приложения. Ведь очень часто взаимодействие потребителя и поставщика не ограничивается покупкой определенного товара. Спустя какое-то время требуется обновление, сервис, который требует дополнительных затрат. Таким образом, рынок мобильных приложений можно сравнить с автомобильным бизнесом.

В нашей стране также особой популярность пользуются планшеты. Аналитики предполагают, что в 2014 году доля приложений для планшетов достигнет 36%, а приложения для планшетов выйдут на первое место среди всех возможных загрузках. Это обуславливается тем, что планшетные компьютера предназначены в основном для развлечения и игр, которые считаются достаточно дорогими. Поэтому в нашей стране рынок мобильных приложений достаточно развит, и с каждым годом только увеличивает свои обороты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...