подробнее

Статистика заболеваний коронавирусом в разных странах сегодня 29 апреля 2020 года

Пандемия коронавирусной инфекции в мире продолжает активно развиваться. Эпицентром по количеству инфицированных COVID-19 по состоянию на 29 апреля 2020 года является Америка. Сейчас там свыше миллиона зараженных коронавирусом. В Европе по-прежнему лидерами по пандемии остаются Испания и Италия.

Согласно актуальной информации известно, что в мире свыше трех миллионов инфицированных китайским вирусом. Только за последние 24 часа COVID-19 заразилось 69 223 человека. Так самый крайний раз когда прирост был ниже 70 тысяч человек был зарегистрирован медиками в марте нынешнего года. С момента начала распространения коронавирусной инфекции скончалось 211 766 человек, 924 637 пациентам со всего мира удалось вылечиться.

Ситуация с коронавирусом в мире по состоянию на 29 апреля 2020 года

Америка по количеству инфицированных опередила Италию. Сейчас в США свыше одного миллиона инфицированных коронавирусом. Для сравнения во всей Европе количество зараженных COVID-19 составляет 1 301 361 человек. Но несмотря на это прирост зараженных американцев за сутки оказался меньше, чем в другие дни — 23 196 пациентов. В Италии за последние 24 часа коронавирусом заразилось 1 739 человек, таким образом это самый меньший результат, зафиксированный с 11 марта. Всего в стране 199 414 инфицированных.

Клэр Хопкинс, профессор и руководитель ринологического общества в Англии, сообщила, что самыми верными ранними симптомами коронавируса являются потеря обоняния и вкуса. Они встречаются гораздо чаще, нежели лихорадка и кашель.

В России количество зараженных коронавирусной инфекцией составило 93 558 человек. За последние 24 часа в стране заразилось 6 411 пациентов. По-прежнему лидером по количеству зараженных китайским вирусом является столица РФ — 3 075 человек.

По мнению специалиста из сингапурского университета, пик пандемии на территории Российской Федерации придется на июль нынешнего года. Согласно отчету, на 97% коронавирус уменьшится в РФ к 28 мая, а на все 100% только летом.

Ученые подытожили основные симптомы, характерные COVID-19

Американские ученые детально проанализировали симптомы, характерные коронавирусной инфекции, и добавили новые методические рекомендации. Так центру по контролю и профилактике заболеваний США удалось определить, что помимо привычных симптомов, таких как кашель, лихорадка, одышка есть и другие признаки.

Американские специалисты изучали инфицированных в Иране и Англии, и пришли к выводу, что на заражение COVID-19 указывают озноб, головные и мышечные боли, дрожь от озноба, а также боль в горле, и потеря обоняния и вкуса.

Также врачи отметили, что признаки коронавируса могут проявляться от 2-х до 14 дней до начала острой фазы. Чаще всего может быть просто потеря обоняние и никаких других симптомов. Поэтому медики просят людей быть крайне внимательными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...