подробнее

Полагаются ли выплаты военным пенсионерам к 9 мая 2020 года

В честь юбилейной даты со дня Победы в Великой Отечественной войне, которая отмечается в 2020 году, российское правительство приняло решение предоставить материальную помощь определенной категории граждан. Денежные выплаты имеют отношение к предстоящему торжеству.

Получат ли военные пенсионеры повышенную пенсию к 75-летию со дня Победы в ВОВ в нашем сегодняшнем материале.

Могут ли военные пенсионеры рассчитывать на выплаты к 9 мая

В нынешнем году ежемесячные начисления будут осуществляться не так как в прошлом году. Скорее всего, показатель повышения сформируется на уровне в 3% (учитывается уровень инфляции 2019 года).

В прошлом году, помимо того, что корректировки пенсионных выплат с учетом инфляции, местные власти инициировали повышение понижающего коэффициента, который используется для начисления военных пенсий. В 2019 году он был равен 76,68% от денежного поступления.

На очередном пленарном заседании Госдумы приняли решение оставить на том же уровне понижающий коэффициент. Возможно, власти еще изменят свое решение, однако по состоянию на сегодняшний день известно, что максимальная сумма прибавки для военных выплат будет также на уровне 3%.

Из-за многих причин индексация пенсионных выплат состоится не ранее 1 октября нынешнего года. А вот 9 мая пенсионеры могут не рассчитывать на бонусные выплаты от государства. В сети также была информация, согласно которой пенсионерам могли рассчитывать на индексацию 1 января нынешнего года, но она не подтвердилась.

Кому из пенсионеров ко Дню победы повысят пенсионные выплаты

Ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, а также труженики тыла могут рассчитывать на праздничные выплаты к юбилею со Дня Победы.

Так военные пенсионеры к 9 мая 2020 года могут рассчитывать на единовременную выплату в сумме 75 тысяч рублей. На 50 тысяч рублей к празднику могут рассчитывать труженики тыла.

Также стоит отметить, что выплаты военным пенсионерам будут осуществлены заранее в апреле, а не в мае.

На официальном сайте правительства есть Указ Президента Российской Федерации от 7 февраля 2020 года, где каждый может ознакомиться с перечнем лиц, которые к празднику могут получить 75 000 и 50 000 рублей. Если же пенсионер является ветераном ВОВ, он может рассчитывать на выплаты в апреле нынешнего года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...