подробнее

Выбираем эллиптический тренажер для дома

В погоне за красивой и подтянутой фигурой надежными помощниками могут стать тренажеры для дома. Одной из наиболее популярных разновидностей тренажеров для домашних тренировок является эллипсоид. Он представляет собой усредненную комбинацию степпера и беговой дорожки. Подходит эллиптический тренажер и для сброса веса, и для приведения мышц в тонус. Чтобы грамотно выбрать эллипсоид для дома, нужно знать несколько ключевых моментов.

Эллиптические тренажеры бывают:

  • механические;
  • электрические;
  • магнитные.

Электрические эллипсоиды отличаются бесшумной и плавной работой. Кроме того, в таких тренажерах предусмотрена возможность создания собственной программы тренировки.

Выбирая электрический эллиптический тренажер, в первую очередь следует обратить внимание на его соответствие принципам биомеханики. Движения при занятиях на таком тренажере должны быть максимально естественными. Это предотвратит возможное получение травм и гарантирует хороший результат от тренировок.

Немаловажным параметром является компактность и устойчивость тренажера для дома. Он должен без труда помещаться в выделенное под него пространство.

Обязательно нужно ознакомиться с максимально допустимым весом, который может выдержать эллипсоид. Он должен на 10-15 кг превышать вес человека, который будет на нем заниматься.

Педали должны быть с покрытием, предотвращающим соскальзывание ноги. Лучше, если педали будут расположены пониже. Это облегчит подъем на тренажер и спуск с него. Антискользящее покрытие должно быть и на ручках тренажера.

Вес маховика для домашних эллипсоидов должен быть не менее 8 кг. Это обеспечит плавный ход и адекватную нагрузку.

Если на тренажере планирует заниматься несколько членов семьи, то нужно искать модель с регулируемой длиной шага.

Наличие консоли с развлекательными функциями, встроенными программами тренировки и возможностью программирования сделают занятия на эллиптическом тренажере еще более приятными и эффективными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...