подробнее

Как покупать фиксаторы для бутылок

Хранение напитков в стекле – настоящее искусство. Этот процесс должен осуществляться по правилам, с предельной осторожностью. Стекло – хрупкий материал. Если тара, сделанная из него, случайно разобьется, будет уничтожено ее дорогое содержимое и образуются травмоопасные осколки. Вы этого избежите, купив специальную подставку. Хоть у нее простая конструкция, она надежно убережет бутылки от случайного падения. Выпускаются подставки в различных конфигурациях. Какие их виды бывают, читайте далее.

Общая информация

С одной стороны, подставка для бутылок – полезное приспособление, которое должно быть на каждой кухне. С другой — она попутно с основной функцией выполняет и декоративную. Украшает стол, витрину или винную комнату. Такую тенденцию учитывают производители, поэтому практически все подставки для бутылок, имеющиеся в продаже, имеют привлекательный дизайн. Их покупают не только с целью собственного использования. Изделия можно преподнести как подарок.

В изготовлении применяются разные материалы:

  • сортовая древесина;
  • нержавеющая сталь;
  • комбинированные составы.

Иногда в производстве задействуются драгоценные металлы, но это больше относится к сувенирной продукции.

Поскольку подставки для бутылок эксплуатируются на кухне в условиях высокой влажности, производитель обязан позаботиться об их антикоррозионных свойствах. Если они изготовлены из дерева, должны быть защищены от вредных факторов, таких как выгорание или образование грибка. Большинство изделий универсальны, поэтому подходят для разных типов бутылок.

Виды подставок

Перед покупкой подставки продумайте ее использование. Учитывайте при этом собственный бюджет. Цена зависит от материала, функциональности, сложности конструкции. Рассмотрим это детальнее. Например, распространены подставки, предназначенные для закрепления только одной бутылки. Это отличный выбор, чтобы сделать сервировку праздничного стола. Для такой цели можно купить и модель, на которой кроме бутылки дополнительно фиксируются бокалы.

Производители предлагают как простые конструкции, так и в виде:

  • арки;
  • вензеля;
  • застывшей цепи и т. д.

Некоторые подставки устанавливаются на стену, что создает особую атмосферу в кафе или баре.

Обратите внимание

При покупке учитывайте количество используемых бутылок. Если выбираете подставку на домашнюю кухню, то модели для одной, двух, максимум, трех штук будет вполне достаточно. Для кафе, магазинов, отелей целесообразно купить версии в виде стеллажей или разных фигурных конструкций, на которых фиксируется более 3 единиц тары. В торговом зале винного магазина можно использовать несколько подставок. При этом желательно выбирать разные типы.

Ценной характеристикой подставки является компактность. Вне зависимости от того, сколько на ней размещается бутылок, она не должна занимать много места. Экономия полезного пространства важна как на столе, так и на винном складе. Обращайте внимание и на уровень надежности фиксации бутылок.

Большинство производителей подобной продукции заботятся о своей репутации и следят за качеством. Чтобы избежать подделок, пользуйтесь услугами надежных интернет-магазинов. Там всегда большой выбор, они работают с розничными и оптовыми покупателями, и предоставляют гарантию на товар.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...