подробнее

Эвакуатор в СПБ

Поломки на дорогах не редкость, и не всегда есть возможность починить транспортное средство, на помощь в таких ситуациях приходит эвакуатор. Вызвать эвакуатор в СПБ не составит особого труда, если знать, к кому надо обратиться.

Что делать если сломалось авто

Никто не застрахован от поломки в дороге. Это может быть все, что угодно — пробитое колесо, отказ датчиков, отказы одного из элементов системы управления. Паниковать не стоит, можно сразу вызвать эвакуатор.

Если на ходу вы понимаете, что авто выходит из строя, важно сбавить скорость и аккуратно съехать на обочину, после чего включить аварийку. Съехать в сторону необходимо для того, чтобы не создавать аварийных ситуаций на дороге.

Если заглох двигатель во время движения, то сразу надо включить аварийку, и после этого постараться аккуратно вытолкать авто на обочину.

В случае, если самостоятельно устранить поломку не удалось, на помощь приходит служба эвакуации. Так вы сможете сэкономить свое время и нервы.

Поэтому опытные водители авто, перед тем, как отправиться в путь берут с собой номера телефонов служб эвакуаторов. Таким образом, они подстраховывают себя заранее.

Как подстраховаться в дороге

Срочный ремонт зачастую обходится водителям на СТО очень дорого. Именно поэтому лучше сразу вызвать эвакуатор, ведь они доставят авто туда, куда скажет водитель, и сумма будет доступная.

Перед длительными поездками на автомобилях специалисты рекомендуют провести технический осмотр транспорта. Ну и конечно же, в автомобиле должен быть набор инструментов, и запасные части авто, которые можно заменить самостоятельно в случае несложной поломки.

Самой часто встречаемой проблемой на дорогах являются пробитые колеса. На этот случай водители берут с собой запаску, но если пострадало больше двух колес, то без помощи технической службы эвакуации точно не обойтись.

Двигатель авто также может перегореть, в таком случае лучше подождать пока он остынет, и только потом отправлять авто на ремонт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...