подробнее

Семь типов сложных личностей, с которыми лучше не общаться

С токсичными людьми вам, наверное, приходилось встречаться по жизни не один раз. Они все время чем-то недовольны, и все время пытаются навязать вам свое мнение, но хуже всего то, что они срывают ваши планы срывают ваши планы и действуют на нервную систему. А как невыносимо ведут себя барышни, которые пытаются получить от вас то, что не удалось им получить от других.

Эксперты собрали несколько типов личностей, с которыми практически невозможно поладить, но зато можно усвоить некоторые правила общения, существенно облегчив при этом себе жизнь. Вот с какими личностями лучше избегать общения.

Безбашенная натура

Люди, склонные к разного рода авантюрам могут подбивать на такие авантюры и вас. Но вот что характерно: из разных нелицеприятных ситуаций они выходят сухими из воды, а вы оказываетесь во всем виноватыми. Старайтесь не вступать в отношения с такими безбашенными, они очень хитрые и скользкие и в итоге скажут, что они «ни при чем» и всю вину свалят на вас.

Надменная особа

В основном надменными бывают эгоистичные самовлюбленные особы, для которых важно всегда и во всем быть в центре внимания. Такая особа везде и всюду будет выполнять роль первой скрипки и станет требовать, чтобы все подчинялись беспрекословно только ей. Такая бравада этих особ, по мнению психологов, на самом деле  только доказывает их неуверенность в себе.

А свою самооценку они повышают за счет окружающих. Если такая особь попадется у вас на пути — забросайте ее вопросами, запутайте и заставьте посмотреть на себя со стороны, чтобы они поняли всю нелепость своего поведения.

Жертва обстоятельств

Еще один вид сложных личностей – это «жертвенные» дамочки. Они всем станут жаловаться на свою жизнь, и доказывать, что стали «жертвами обстоятельств». Такие дамочки считают, что им не повезло с самого рождения. И родились они не в той стране, и время для рождения у них получилось неудачное, и вообще, они достойны лучшего, но судьба почему-то от них отвернулась, не проявляя своей благосклонности.

Вот пообщаетесь вы с такими «жертвами», и сами впадете в депрессию, поэтому лучше с ними не общаться.

Выскочка-всезнайка

Способны существенно отравить вам жизнь и так называемые «выскочки – всезнайки». Это настоящие язвы, которые получают удовольствие от того, что нанесут своему собеседнику оскорбление, если партнер не научится защищаться от такой токсичной особы. А защита от таких несносных людей одна: спроецировать их поведение на них же самих. Им это ой как не понравится, и они сами будут от вас убегать.

 Завистница

Такие особы – самоуверенные и недоброжелательные, —  всегда ставят своей главной целью узнать, в чем вы превзошли их по жизни, и будут сгорать от зависти, строя планы, как бы достичь преуспевания, и оставить вас позади.

Иногда может дойти до такой степени, что завистница станет вам делать всякие пакости – от мелких до больших. А вам это нужно? Но если уж вы столкнулись с завистницей – старайтесь меньше рассказывать ей о себе, а больше слушайте россказни о ее достижениях. Этого вполне достаточно, чтобы нейтрализовать завистливую особу.

«Учительница», или «указчица»

Такая особа привыкла всех и во всем поучать, так как считает, что только ее советы самые правильные. На самом деле, она мало разбирается как в жизни в целом, так и во многих житейских вопросах. Но если вы начнете принимать ее нравоучения, то постарайтесь сделать вид, что вы к ним прислушиваетесь, но поступайте так, как считаете нужным.

 Юмористка

Юмор бывает разных типов. Например, сарказм и ирония – это тоже вроде как юмор, но далеко не тот, каким он воспринимается в анекдотах и просто смешных ситуациях. Сарказм — это фраза, произнесенная с подковыркой, имеющей своим намерением унизить человека. Ирония – это тоже насмешка, сказанная со снисходительной интонацией. Но есть и юмористки типа несерьезных, навязчивых и равнодушных особ, которые не слишком-то заботятся о сказанном. Для них важно унизить человека, одновременно используя иронию и сарказм, исподтишка любуясь на свое «красноречие», и видя, как человек переживает от нанесенной обиды.

Старайтесь по возможности не реагировать на выпады таких юмористок, а лучше всего отвечать им тем же, показав, как именно чувствует себя человек, которого регулярно высмеивают.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...