подробнее

Можно ли передаривать подарки

Не всегда подарки, которые дарят вам друзья, или родственники, имеют большую ценность. Чаще в большой упаковке, витиевато завернутой лентой, находится какая-то безделушка: статуэтка, заколка для волос, которых у вас же несколько десятков, миниатюрный подсвечник и так далее.

Лежат эти вещицы годами невостребованными: выбросить жалко, но куда их применить – вы не знаете. И тогда вы решаете их передарить кому-нибудь из друзей: может, эти вещи им окажутся нужнее? Но иногда ситуация получается анекдотическая: эта же статуэтка попадает в руки человеку, который преподнес такой подарок немногим ранее вам.

Как-то неприлично в нашем обществе спрашивать человека о том, что бы он хотел получить на свои именины. Вот и дарят все подряд – что подешевле, придерживаясь пословицы: даренному коню в зубы не смотрят. А когда посмотрят – то гости уже разойдутся. Вот и пылится на полке какая-то безделушка в ожидании, когда ее передарят кому-нибудь другому. А ведь передаривать подарки на самом деле нельзя, и вот почему.

По поводу передаривания подарков существует суеверие еще из глубокой древности. Наши предки готовили такие подарки своими руками: вышивали сорочку, или скатерть, или полотенце, вкладывая в этот подарок  всю теплоту своей души и положительную энергию.

Но если подарок предназначался не тому, кому его дарили, и попал в руки другого человека — добра не ждите. Все, что ему, этому «другому», пожелали вместе с подарком, от него уходит. Кроме того, он может навлечь на себя беду, так как некоторые предметы числились талисманами и оберегами.

Традиции предков с веками унаследовали современные экстрасенсы, которые утверждают, что вместе с подарком человек получает внимание от Высших сил. Так, они остаются с одариваемым на определенное время и помогают в разных направлениях жизни.

Может случиться, что человек откажется от подарка. Но если он это сделает – значит, ему не нужна помощь Высших сил. А вместе с тем ему не нужна ни удача, ни достаток, ни благополучие.

Однако, есть вещи, которые можно передаривать. Например, это касается тех вещей, которые были куплены в спешке человеком чтобы только прийти в гости не с пустыми руками. Такие вещи не несут энергетической ценности, поэтому не создадут опасности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...