подробнее

НЛО стал причиной обрушения самого крупного в мире радиотелескопа

О радиотелескопе Аресибо говорили, как об одном из чудес света. Он был построен в Пуэрто-Рико в 60-х гг. XX столетия. Конструкция имеет в диаметре 300 м, в глубину 50 м, а площадь зеркальной поверхности равна 73 тыс. м кв.:

Радиотелескоп строился по такой же технологии, как строят подвесные мосты и конструкцию представлял собой достаточно прочную и надёжную. Но 10 августа 2020 года случилось из ряда вон выходящее событие: в 2 часа 45 минут (время местное) произошло обрушение радиотелескопа, по причине обрыва стального троса, который конструкцию держал:

Телескоп – собственность астрономов из Флориды, и они в настоящее время пребывают в панике, не зная, что делать с образовавшимися руинами. Однако строители находятся в ещё большем шоке, потому что не могут понять, каким образом можно было «перегрызть» такой трос:

Если бы данный объект был построен «на тяп-ляп» — тогда понятно было бы, вернее – не понятно, почему он ещё раньше не обрушился. Однако строителями этого радиотелескопа были американские труженики 60-х, и работа была сделана на совесть. Так что вопрос с тросом остаётся открытым и очень загадочным.

У уфологов по данному происшествию ответ готов, и он элементарный:

Подобные разрушения ветряков – не редкость. Бывало, находили лопасти в узел завязанными, в гармошку сложенными – такое сотворить по силам только НЛО, больше некому и нечему. Поэтому и с радиотелескопом Аресибо, скорее всего, произошло нечто аналогичное. То есть, НЛО, видимо, просто врезался в этот трос и перекусил его. Случайность это или нет – второй вопрос.

Как замечено в мире, пепелацы как-то в последнее время плохо стали ориентироваться в пространстве – глючит у них, видимо, навигация. Вот и натыкаются на всё, тогда, видимо, стоит и в дальнейшем ожидать подобных сюрпризов от них. Хотя, возможно, дело здесь совершенно в другом.

Обсерватория Аресибо изначально предназначалась для того, чтобы исследовать глобальную радиоастрономию и атмосферную физику. Проще говоря, это своего рода глаз был такой, который смотрит глубоко в космос и ищет там братьев по разуму. А ещё это был мощнейший передатчик, с помощью которого инопланетянам отправляли послание:

Развивая мысль в этом направлении, можно сделать вывод, что функции радиотелескопа в Пуэрто-Рико были кому-то очень «против шерсти», и потому их вырубили. А, возможно, стали приходить определённые сигналы, о которых широкой общественности лучше не знать, и от греха подальше – перестраховались таким образом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...