подробнее

Лучший выбор люстр, светильников и комплектующих предлагает магазин «Мир света»

Люстры в доме являются не только источником света, но и завершающей «нотой» декора и создают настроение в комнате. Среди большого разнообразия люстр и светильников, трудно что-либо выбрать без помощи специалиста, так как следует учитывать многие факторы. Сотрудники магазина «Мир света», который имеет свой собственный интернет-магазин tk-uz.ru, помогут с подбором люстры, учитывая ваши пожелания и особенности планировки.

5 советов, как правильно выбирать люстру

  • Выбор люстры под размер комнаты. Основные параметры – диаметр люстры и количество рожков или плафонов для обеспечения качественного света с учетом общей площади помещения и наличия естественного источника света, а также высота потолка. Существует простая формула:

(Длина помещения + ширина помещения) х 10 = диаметр люстры, измеряемый в сантиметрах

Приведем пример расчета. Предположим, ширина комнаты составляет 3 м, длина 4 м.

(3 + 4) х 10 = 70 см

В данном случае, оптимальный диаметр люстры составляет 70 см.

  • Выбор люстры под общий интерьер. Когда первый параметр определен, а именно диаметр люстры, следует подобрать идеальный баланс источника искусственного света, количество люстр и светильников. Цвет люстры должен совпадать с общей гаммой комнаты. Вот маленькая хитрость, которой хочется поделиться: темные стены поглощают часть света, а светлые, наоборот, — способствуют его распространению. Соответственно, если комната темная, то свет следует выбирать мощнее.
  • Люстры для натяжного потолка имеют определенные ограничения. Источник света не должен нагреваться выше 60° С, чтобы не испортить потолочную пленку. В данном случае необходимо оставить зазор между потолком и люстрой или отдать предпочтение диодным лампам, которые менее подвержены нагреванию во время использования.
  • Потолочная или подвесная. Классические люстры, подвесные, как правило, крепятся посредством пружины или цепи. Они выглядят изумительно, создают уют и являются центром комнаты, куда падает взор. Потолочные люстры имеют другой вид крепления, они отнимают минимум места и крепятся под самым потолком. При этом они имеют самый разнообразней дизайн, и также привлекают внимание.
  • Выбор типа крепления, в первую очередь, зависит от высоты потолков. Если расстояние от пола до потолка менее 2-2,25 м, лучше отдать предпочтение потолочной люстре. Если высота потолка 3 м и более, то вариантов масса, не следует ограничивать себя в выборе.
  • Мощность и количество ламп. Для кухни, столовой или гостиной, как правило, используется яркий свет, поэтому лучше обеспечить 20 Вт/м2. Для спальни лучше использовать рассеянный свет, достаточно будет использовать лампы 10-12 Вт/м2. Средний уровень освещения используют в санузлах, детских комнатах и других помещениях. Здесь достаточно обеспечить 15-18 Вт/м2.

Почему стоит отдать предпочтение магазину «Мир света»

Постоянное обновление ассортимента, а также квалифицированный подход к каждому клиенту, является главной причиной, почему следует покупать люстры и светильники в магазине «Мир света».

Постоянно действующие скидки на определенный ассортимент товара делает покупку выгоднее. При этом, в пределах Санкт-Петербурга существует бесплатная доставка. Срок доставки — от 1 до 3 дней, в пределах города. В другие города следует уточнять стоимость и сроки доставки. Стоимость товара является справедливой, ведь мы работаем напрямую с производителями и не повышаем цену самостоятельно.

Сотрудники помогут не только с выбором светильника или люстры, но и помогут собрать и установить люстру в вашем доме, тем самым, вы получаете гарантию на весь ассортимент.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...