подробнее

Простые процедуры перед сном, которые помогут утром встать свежей и красивой

Когда женщины утром просыпается свежей, отдохнувшей и красивой, настроение у нее просто на высоте. Она готова и горы свернуть и подарить всем позитив и свою улыбку. А несколько правил помогут просыпаться по утрам красивыми и свежими.

Кожа лица

За кожей лица следует тщательно ухаживать, иначе она быстро состарится. И для того, чтобы утром она сияла, следует провести уход еще с вечера. Если кожа с акне и чувствительная, то рекомендуется делать маску с медом и корицей. Для этого следует соединить корицу в количестве одной чайной ложки и мед в количестве одной столовой ложки. Нанести смесь на чистую кожу лица и через 15 минут смыть. Только пробивающиеся прыщи можно смазывать соком алое. Если кожа сухая, то ее важно регулярно увлажнять специальными кремами.

Руки и ноги

Side view of a beautiful young woman examining her face in the bathroom at home

Руки и ноги также требуют внимания и заботы. И для того, чтобы они выглядели хорошо, следует регулярно проводить СПА процедуры. Следует намазать ножки хорошим питательным кремом толстым слоем, обернуть пищевой пленкой и надеть носочки. Уже утром кожа будет словно шелк. Тоже самое можно проделать и с руками. Также полезными являются еще и ванночки для рук и ног с эфирными маслами. морской солью, травами.

Ресницы

Для того, чтобы ресницы были густыми и крепкими, их следует на ночь смазывать касторовым маслом, только небольшим количеством. Дополнить его можно витамином Е из капсулы.

Увлажнитель

Для того, чтобы кожа не страдала из-за сухости воздуха, крайне рекомендуется приобрести специальный увлажнитель воздуха. Тогда кожа всегда будет довольная.

Сон

Для того, чтобы утром прическа не напоминала воронье гнездо, следует спать на шелковых подушках. Шелк не дает волосам электризоваться и таким образом они будут выглядеть значительно лучше. А массажная расческа утром поможет привести еще и коду головы в полный порядок, улучшит кровообращение и поднимет настроение.

Темные круги и отечность

Зачастую утром появляются темные круги под глазами или же отеки, которые могут старить и придавать лишний возраст. Прямо с вечера на коду вокруг глаз рекомендуется наносить миндальное масло, которое не дат появится темным кругам. А утром помогут замороженные ложки, а именно знаменитый массаж с ними. Делать его нужно на протяжении десяти минут. От отека в считанные минуты даже следа не останется.

Зубы

Для того, чтобы зубы были белыми, можно добавлять в зубную пасут немного соды. Однако делать это нельзя более двух раз в неделю. Дело в том, что сода агрессивная и может навредить эмали.

Подушка

Возвращаясь к подушке, следует отметить, что высокие помогут избежать лишней отечности лица утром. Дело в том, что они помогают обеспечивать отток лимфы.

Волосы

Когда кончики волос посеченные, то стоит попробовать использовать аргановое масло. Оно способно восстанавливать структуру волос. Следует просто нанести аргановое масло на кончики волос и уже утром будет виден результат.

Режим

И самое последнее, но не менее значимое правило для хорошего внешнего вида утром – это здоровый режим. Это значит, что спать ложиться следует не позднее 11 часов вечера, а подниматься рано. Ранний подъем помогает гормональной системе нормально функционировать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...