подробнее

Интересные биографические факты и карьерный путь Дмитрия Голубкова

Сравнительно молодой политик Дмитрий Аркадьевич Голубков на сегодняшний день считается личностью выдающейся, успешным человеком и настоящим профессионалом в своем деле. Член совета директоров компании «Мособлгаз» прошел долгий путь и сдал немало жизненных экзаменов перед тем, как его признали талантливым управленцем, на которого стоит равняться многим бизнесменам и обычным людям.

Детство и юность

Дмитрий Голубков родился в московской семье инженеров 9 апреля 1972 года. Школьный период отмечен постоянным его участием в олимпиадах различных уровней по точным наукам. В те годы юноша проявлял немалый интерес к математике и физике, поэтому никому не уступал призовых мест. Его первые успехи во многом определили будущее направление развития Дмитрия, как инженера и руководителя.

После школы последовала учеба в столичном государственном авиационном институте. С дипломом специалиста по испытаниям летательных аппаратов Дмитрий Голубков ступил на первую ступеньку своей карьерной лестницы, начав трудовую деятельность в ОАО «Акрон».

Одного институтского образования будущему управленцу было недостаточно. Дмитрий в 2002 году успешно заканчивает факультет «Менеджмент организации» в ГУУ, а в 2011 году получает за границей степень MBA/IDM. Затем через 2 года проходит курс «Менеджер нефтегазового предприятия» в РГУ нефти и газа (НИУ) им. Губкина.

Продвижение по карьерной лестнице

На сегодняшний день чиновник является депутатом Московской облдумы 6 созыва, членом совета директоров «Мособлгаз», возглавляет легендарный баскетбольный клуб «Химки».

Стартовала карьера Дмитрия Аркадьевича с крупнейшего предприятия-изготовителя минеральных удобрений «Акрон». Попав на пост вице-президента по внешнеэкономическим связям (2006 год), Дмитрию Голубкову удалось достичь на этом поприще больших успехов. Особенно это проявилось в построении партнерских отношений с Китаем. Ему даже в 2007 году присвоили титул «Почетный гражданин» Линьи. Для справки, Линьи — это город на востоке КНР в провинции Шаньдун. Через год там же ему присвоили звание «Человек года».

С 2012 года чиновник сменил ряд руководящих должностей в компании «Мособлгаз», входящей в состав передовых по стране. Плодотворная восьмилетняя работа закончилась проведением глобальной реформы управления газотранспортной системы Московской области и диджитализацией предприятия. Уровень газификации поднялся в 3,5 раза.

В 2020 году успешный руководитель оставил кресло Главы «Мособлгаз», встретив поддержку со стороны акционеров, которые предложили ему остаться членом совета директоров.

Свою личную жизнь Дмитрий Аркадьевич не афиширует, но как хороший семьянин он тоже состоялся. Чета Голубковых воспитывает двоих детей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...