подробнее

Четыре факта о Дубае, которые мало кому известны

Где больше всего миллиардеров на планете? Конечно же – в Дубае. Этот город в Эмиратах на первый взгляд может показаться городом огромных возможностей. Но это только на первый взгляд. На самом деле не все так однозначно, как кажется.

Есть у этого красавца Дубая и некоторые изъяны, которые порой «смазывают» всю привлекательность города миллиардеров. Хотя коренные жители мегаполиса об этом думают меньше всего. Просто они привыкли к местным повадкам богатых людей планеты и для них это самая обычная повседневная жизнь.

Богатые и бедные


Если вы думаете, что Дубай населяют одни миллиардеры – вы глубоко ошибаетесь. Есть тут и простые трудяги, которые работают на улице под палящим солнцем по 14 часов в день при температуре плюс 40.

Дубай разрастается вдоль и вширь невероятными темпами. Здесь богачей действительно очень много. Но все это благодаря рабочим, многие из которых проживают в ужасных условиях, ежедневно подвергая опасности свою жизнь. А вот и остальные темные стороны города миллиардеров:

Тюремное заключение за поцелуи на публике


Так как большинство населения Дубая — мусульмане, то тут на каждом шагу существуют запреты. Например, за поцелуи на публике, держание за руки – можно угодить в тюрьму: «телячьи нежности» в Дубае под большим запретом. К тому ж, это правило касается всех – как местных жителей, так и приезжих туристов.

Нерациональное использование воды

Дубай расположен в пустыне, поэтому питьевую воду вынужден импортировать. И пока одни люди живут, экономя каждую каплю воды, другие в это время «с жиру бесятся» и поливают питьевой водой газоны для гольфа: чтобы красиво было. Во сколько обходится городу эта красота – трудно сказать. На полив газонов ежедневно используют около 15 миллионов литров воды.

Богачи и их причуды

Высшие слои населения, те самые, которые и составляют в Дубае основную часть миллиардеров, имеют столько денег, что не знают, куда их девать. Они буквально купаются в золоте, то есть в ваннах из чистого золота, наполняя их шампанским, или молоком.

Другие покрывают позолотой свои машины, а третьи массово скупают диких животных: львов, тигров, пантер, и нанимают рабочих и дрессировщиков к этим животным. Часто такие забавы заканчиваются трагически: как для людей, так и для представителей мира дикой природы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...