подробнее

Главные недостатки высокого интеллекта у человека

Теоретически, кто умнее, тому легче жить. На деле существует несколько явных недостатков высокого интеллекта. Серьезные и ответственные, не перекладывают свои проблемы на чужие плечи и уверенно преодолевают трудности. Именно так выглядят те, чей показатель IQ выше, чем у других. Именно поэтому назвать их судьбу легкой очень сложно.

Чувство неудовлетворенности является спутниками высокого интеллекта

Умные люди хотят от жизни и от себя большего. Они выкладываются по-максимуму, но порой и это их не удовлетворяет.

Им кажется, что можно все сделать еще лучше, достичь большего и получить от этого запредельную радость.

Когда их ожидания не оправдываются, то возникает разочарование, как следствие — раздражение, грусть, апатия, внутренняя опустошенность, а порой и депрессия.

Выход

Недовольство собой должно стать стимулом для личностного роста и познанию нового.

Если это чувство причиняет дискомфорт, поскольку сопровождается приступами гнева и комплексом неполноценности, то нужно научиться вовремя себя останавливать.

Нужно принять неудовлетворенность собой, понять причины ее возникновению и направить энергию на ее устранение: совершенствоваться до того момента, пока не исчезнут подобные неприятные чувства, как неудовлетворенность собой.

Одиночество считается спутником высокого интеллекта

Проблему одиночества решить сложнее. Умные люди предпочитают оставаться наедине с собой до того момента, пока не встретят единомышленников, с кем легко и приятно общаться.

Находиться в толпе им не интересно. Их слабая сторона — повышенная эмоциональность.

Они остро реагируют на глупость и несправедливость, могут вспылить из-за вызывающего поведения собеседника и дерзко ответить на некорректные замечания хама.

Выход

Интеллектуалам нужно научиться держать себя в руках и не реагировать на выходки окружающих.

Знать о своей правоте, но не пытаться донести до других свою точку зрения: умный поймет с первого раза, а остальным ничего не удастся доказать, сколько не старайся.

Рецепта от одиночества вообще не существует. Если уединение — сознательный выбор, то и расстраиваться не стоит, а просто использовать свободной время конструктивно, для работы над собой и постижения новых глубин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...