подробнее

Первая машина для девушки, которая является новичком в вождении

Выбор машины для новичка в вождении, имеет свои нюансы, исходя из того, что опыта практически нет. Первое авто для девушки должно отвечать критериям, с которыми может справиться любой водитель. Выбирать машину нужно по качеству и наличию автоматизации, доступным средствам для покупки, мощности и другим показателям.

Какая должна быть первая машина для новичка водителя девушки

Научиться водить машину, и получить права – это практически пол дела, которые отделяют от вождения собственного авто. Его еще нужно купить, и тут начинаются вопросы, особенно, если новичок-водитель девушка. У женщин подход к выбору во всем несколько другой, чем у мужчин. Поэтому нужно учитывать их вкус, и необходимые качества машины, чтобы вождение не вызывало сложностей.


Существует несколько мнений, что нужно брать первую машину бывшую в употреблении. Потому что неимение опыта может привести к царапинам, если при парковке что-то зацепить, или при других ДТП. Но по мнению инструкторов вождения, это не правильный подход, потому что человек осознанно покупающий машину, для того чтобы ее разбить, так с ней и будет обходиться. Нужно изначально бережно к ней относиться, а на дороге соблюдать правила движения.

В комплектации первой машины должна присутствовать автоматика, так легче управлять, и меньше отвлекает от дороги. Не обязательно иметь мощный двигатель, и желательно простота в управлении. От машин, где очень чувствительный руль, нужно сразу отказаться. Большая по габаритам также не подходит – нужно будет учиться парковаться, а это вызовет сложности. Ну и комфортный, вместительный салон – это как приятное дополнение к авто для девушки.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Рекомендации по уходу за автомобилем

Какую выбрать первую машину для девушки

Учитывая все требования к первой машине для новичка водителя, можно остановить свое внимание на нескольких. Они подойдут для девушки, которая будет осваивать науку вождения:

  • Skoda Fabia;
  • Toyota Auris;
  • Peugeot 308;
  • Toyota Auris;
  • Fiat 500;
  • Volkswagen Golf;
  • Nissan Qashqai;
  • KIA Picanto;
  • VW Beetle.

Более бюджетным вариантом будет отечественный автопром. На них легче, и дешевле найти всегда запчасти, и они не дорогие в обслуживании. Но нужно отдавать должное, что и намучиться с ними тоже можно, особенно если это будет поддержанное авто. Тогда необходимо вникнуть в тонкости устройства машины, чтобы при обращении в СТО не начали обманывать, и завышать цену. Насколько бы печально не было, но большинство механиков мужчины, которые предвзято относятся к женщинам водителям.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Лучшие модели Audi за всю историю компании

На вторичном рынке популярны автомобили, которые будут под стать любому новичку:

  • Daewoo Nexia, Hyundai Solaris, Kia Rio – водители приобретая новую машину, стараются ее через 3 года продать, пока она не начала ломаться, следующий водитель на ней катается тоже не долго, пока затраты не большие, потом она снова продается. Это нужно учитывать при покупке б/у машин таких марок;
  • Lada Priora, VW Passat – могут прослужить долго, не ломаясь.


Первая машина для новичка всегда остается любимой, и запоминающейся, на которой приобретается необходимый опыт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...