подробнее

Предвестники забитых сосудов в организме, которые предупредят о надвигающейся опасности для человека

Понять, что в организме забиты сосуды помогут признаки, которые организм начнет подавать. Состояние человека при атеросклерозе ухудшается, и нужно что-то делать, чтобы оно не стало критическим, и не угрожало жизни. Профилактика и медикаментозный метод оздоровления помогут поддержать организм и сосуды.

Как понять, что сосуды забиты в организме

Забитые сосуды – это проблема, с которой сталкивается каждый рано или поздно. У некоторых это проходит незаметно, а другие могут переносить тяжело. Заболевание называется – атеросклероз, и наступает оно по разным причинам. Понять, есть в организме забитые сосуды помогут признаки, которые появляются как следствие плохого кровообращения.

Признаки:

  • боль за грудиной и одышка при тяжелой работе, и даже в покое – это признаки стенокардии, появляющиеся при забитых коронарных артериях;
  • нарушение памяти, ухудшение зрения, головокружение, или кратковременная потеря сознания, временная потеря чувствительности или движений в области лица и конечностях, проблемы с речью – забиты сосуды, питающие головной мозг. В основном поражаются сонные и позвоночные артерии;
  • боль в икроножных мышцах появляющаяся при ходьбе. Человек уменьшает дистанцию, чтобы ее одолеть без боли. Из-за нее он может останавливаться для передышки на 10-15 минут, и только потом продолжать путь. Иногда боль может быть в ягодичных и бедренных мышцах – все это говорит о поражение сосудов ног. Когда процесс прогрессирует, появляются трофические язвы и гангрена;
  • нарушение потенции, если забиваются подвздошные артерии.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Причины, по которым может быть повышен уровень холестерина в крови

Что делать при забитых сосудах

Средств излечить полностью забитые сосуды нет, но можно принять меры, которые остановят этот процесс, и уменьшат риск осложнений.

При серьезных проблемах с забитыми сосудами существует только хирургическое вмешательство, и пробивание забитых сосудов, чтобы восстановить кровообращение. Когда проблема не столь выражена, то назначаются специальные статиновые препараты, которые предотвращают появление плохого холестерина, и антиагрегантов – тормозящие появление холестериновых бляшек и тромбов.

В качестве профилактики и улучшения состояния сосудов, нужно начать соблюдать диету, отказавшись от продуктов животного происхождения. Если нет возможности полностью отказаться от них, то они должны составлять в рационе питания не больше 30% от всей еды. В сутки потребление калорий должно быть не более 2 500 Ккал. Но питание нужно сделать разнообразным, чтобы не возник дефицит нехватки белка.

Исключить нужно шкурку с птицы и ее внутренние органы. Уменьшить потребление свинины, говядины и баранины. Зато можно и нужно есть хотя бы 1 раз в неделю жирную рыбу, или заменить ее рыбьим жиром. Помогут бороться с холестерином морские продукты – морская капуста, мидии, морские гребешки, кальмары и другие обитатели моря.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК СНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ НЕ ПРИБЕГАЯ К СТАТИНАМ

Обратить внимание нужно на растительную пищу, которая богата на полезные вещества, помогающие бороться с холестерином.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...