подробнее

Почему и какая техника в доме много расходует электроэнергии и как это исправить?

Для каждой хозяйки вопрос экономии электроэнергии сегодня очень актуален.  Поэтому уже большинство начали пересматривать все источники реальных затрат электроэнергии, которые можно существенно сократить или вообще от них отказаться. Специалисты предупреждают, что некоторая техника очень много потребляет электроэнергии.

Электрочайник

Он имеет один существенный недостаток – потребляет чрезмерное количество электроэнергии. Однако его расход может зависеть от ряда факторов:

  • мощность и объем чайника. Производители предлагают чайники с мощностью от 700 до 3 тыс. Вт. Эта величина указана в паспорте чайника или на его корпусе;
  • материал корпуса. Чаще используют металл, керамику и стекло. Быстрее всего разогревается и удерживает тепло металлический чайник;
  • количество нагреваемой воды. Лучше не нагревать каждый раз много воды, а ровно столько сколько нужно на данный момент;
  • какие установлены нагревательные элементы в чайнике. Это может быть спираль, благодаря которой вода нагревается до 2 минут и бесшумно, часто образуется накипь. Либо пластина, благодаря которой вода нагревается до 4 минут и сопровождается шумом. Правда, в этом случае практически нет накипи.

Важно! Специалисты советуют всегда отключать чайник от сети, поскольку даже в режиме ожидания он потребляет электроэнергию. Не стоит кипятить сразу полный чайник, а ровно столько сколько нужно потребить воды на данный момент времени. Не должно быть накипи на нагревателе (тэне), иначе время для нагревания воды будет увеличиваться.

Как уменьшить расход электричества другой техники в доме

Современный человек использует в быту много разнообразной техники. Но большинство потребляет большое количество электроэнергии, что существенно сказывается на бюджете семьи

Холодильник

Работает постоянно, и отключить его на какое-то время нельзя, иначе продукты там не смогут сохраняться. Потребление электроэнергии, прежде всего, зависит от класса. Самый экономный в этом плане А+++. Затраты электричества холодильниками могут колебаться в пределах 0,15-0,4 КВт⋅ч. Эксперты подчеркивают, что чем больше тепла на кухне, тем больше холодильнику нужно энергии. Не стоит ставиться рядом его с плитой.

Телевизор

Без него трудно представить свой досуг. Но телевизор способен, особенно в паре со спутниковой приставкой, расходовать много электроэнергии. Чтобы уменьшить ее расход, нужно просто выключать его из розетки, когда он не используется. Тогда удастся сэкономить до 200 Вт в сутки.

Это далеко не вся техника, которая расходует много электроэнергии. Но каждой хозяйке удастся сократить расходы, если выключать технику, хотя бы на ночь из розетки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...