подробнее

Способы с сахаром, аспирином, которые помогут розам стоять дольше в воде

Для того, чтобы розы стояли дольше в воде, следует приготовить средство с сахаром, аспирином, а также прочие варианты. Многие представительницы прекрасного пола просто обожают розы и другие цветы. Так что вопрос с их сохранением актуальный.

Способы с аспирином, сахаром и прочие, чтобы продлить жизнь цветов в вазе

На самом деле вполне возможно продлить розам и другим цветам жизнь в вазе. Главное – это знать некоторые интересные лайфхаки. Самыми популярными считаются растворы с аспирином, сахаром, яблочным уксусом, а также с монетами, отбеливателем, холодильником, пищевой содой и даже водкой.

Сахар и яблочный уксус

Приготовить такой раствор в домашних условиях весьма легко и просто. Следует взять ёмкость, добавить в нее порядка двух столовых ложек сахара и столько же яблочного уксуса и хорошенько перемешать. Уксус способен уничтожать различные бактерии, которые пагубно действуют на розы и другие цветы. А сахар при этом отлично питает растения. Однако такой способ не сможет обеспечить долгое сохранение.

Аспирин

Аспирин должен несколько снижать уровень кислотности. А благодаря этому увядание роз не столь активно. Достаточно одной таблетки на вазу. Однако такой раствор также работает весьма слабо.

Отбеливатель

Еще один необычный способ продлить жизнь розам в вазе – это использовать обычный отбеливатель. На вазу достаточно положить одну четверть чайной ложи средства и хорошенько перемешать. Отбеливатель отлично борется с бактериями. Вода благодаря ему дольше не становится мутной. Отбеливатель не плохо продлевает жизнь розам в вазе, но это не панацея.

Монеты

Монеты также должны действовать, словно подкислитель и тем самым бороться с различными бактериями, из-за которых и вянет цветы в вазе достаточно быстро. Как ни странно, но с монетой розы начинают даже распускаться. Однако при этом увядание точно такое же, как и без монеты.

Лайфхаки ля сохранения жизни роз в вазе

Цветочные добавки

Цветочные добавки можно купить по низкой цене в любом специализированном магазине. На самом деле именно раствор с этим средство является самым правильным и помогает продлить жизнь розам в вазе. Ведь цветочные добавки питают цветы всеми необходимыми веществами.

Сода

Еще одним известным способом, как продлить жизнь роз в вазе, является обычная пищевая сода, которая есть на кухне у каждой хозяйки. Можно встретить советы о том, что добавлять ее следует четверть стакана на вазу. Благодаря этому розы будут не только дольше стоять, но и пхнут даже лучше. На самом деле такой способ отлично работает. Розы стоят заметно дольше и при этом распускаются, и приятно пахнут.

Водка

Водка на самом деле также отлично помогает продлить жизнь роз в вазе. Достаточно всего лишь несколько капель. Цветы не просто долго стоят, но и приятно пахнут.

Холодильник

Холодильник также не плохо помогает продлить жизнь роз в вазе. Следует просто убирать цветы на ночь, примерно на восемь часов в холодильную камеру. На протяжении минимум десяти дней розы будут, словно свежесорванные и пахнут приятно. Таким образом, именно холод является самым действенным и эффективным способом сохранить розы ы вазе на долгий срок. При этом мороз совершенно не нужен. Температура должна составлять порядка 5-6 градусов тепла.

Также перед тем, как ставить цветы в вазу следует не полениться и обрезать стебли. И сделать это можно при помощи обычного острого ножа или же секатора. Обрезать важно под углом 45 градусов. Так цветам будет легче «пить» воду. Затем раз в несколько дней стебли следует продолжать обрезать. Также важно удалить все листья, которые могут оказаться в воде в вазе. Иначе они начнут гнить весьма быстро. Важно налить воду правильной температуры. Розы любят холодную жидкость. Можно в вазу даже добавлять кусочки льда для наилучшего эффекта. При этом каждые 2-3 дня воду следует менять на свежую и снова добавлять лед.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...