подробнее

Когда в 2020 году начнет день прибывать, а ночь сдаст свои позиции

Каждый год наступает период, когда день зимой начинает прибывать. В 2020 году это время наступит с 22 декабря, и ночь станет уменьшаться. Зимнее солнцестояние ежегодно происходит из-за расположения Солнца на небосклоне. В день самого короткого дня года 21 декабря увеличивается влияние небесных тел на человека, и его энергию.

Зимняя дата, когда день станет прибавляться

С приходом холодных дней, еще с конца осени, день становился все меньше. Самой низкой точки он достигнет 21 декабря, когда будет равен 7 часам светового дня. В этот период точное его время составляет 7 часов и 32 секунды. Но уже с 18 декабря оно практически держится на этом уровне, и отличается всего десятками секунд больше.

Прибавляться день начнется уже 22 декабря. Он увеличится всего на 4 секунды. Но это уже тот отсчет, который нарастая, будет постоянно уменьшать темное время суток, а потом повышать разрыв по времени между днем и ночью.

Зимнее солнцестояние – это период, когда Солнце проходит под большим углом от небесного экватора. Оно практически не освещает Северное полушарие, поэтому и день становится самым коротким в году. Наступит такой момент в 2020 году в 10:02:19 21 декабря.

С древности такой период считался возрождением, поэтому в этот день проводятся праздники, ритуалы или другие мероприятия.

Как влияет день зимнего солнцестояния на человека

Когда человеку мало света – это всегда отрицательный факт. Только при нем увеличиваются силы, энергия и повышается настроение. Самый короткий день в году нужно просто пережить, и правильно его перенести. А потом день начнет прибавляться, и даст вдохновение на работу и грядущие развлечения.

Нужно настроиться, что в день зимнего солнцестояния, Луна будет не на стороне людей. Она будет пребывать в Рыбах, а это не лучшее сочетание, которое вызывает обострение чувств. Окружающее также воспринимается несколько остро. Появляется в это время неуверенность, пассивность, когда нет желания действовать, и наступает момент ожидания. Проблем добавляет стихия Воды, поэтому нужно оставаться собранным, и увеличить концентрацию внимания, чтобы не наделать ошибок.

Усложнить жизнь также могут Сатурн и Юпитер, которые также соединяются. Неся негативную энергетику, нужно быть готовым к неприятностям, чтобы их легче можно было перенести. Еще лучше, если отложить все важные вопросы, и посвятить время отдыху и духовному развитию.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: День зимнего солнцестояния в 2020 году может быть спокойным и опасным

Не рекомендуется 21 декабря заниматься финансовыми вопросами, или отправляться в дорогу. Так как это рабочий день, то по его завершению лучше сразу пойти домой, чтобы было меньше вариантов для неприятных приключений. Уже во вторник 22 декабря энергетика дня становится положительной, и можно смело развивать бурную деятельность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...